Autobus da Bevagna a Foligno

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Bevagna a Foligno?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Bevagna a Foligno senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Bevagna Foligno 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Bevagna a Foligno

Gli Orari Autobus da Bevagna a Foligno sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Bevagna a Foligno in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Foligno tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

7
Linee Dirette
0
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Bevagna e Foligno

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Bevagna a Foligno con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 7 linee dirette giornaliere che collegano Bevagna con Foligno.

E411
Foligno-Montefalco-Bastardo-S.Terneziano
06:46
07:05
P.Cannara Bevagna
Foligno
Distanza
12,4 km |
Durata
19 min
E414
Foligno-Bevagna-T.D.Colle
07:26
07:45
P.Cannara Bevagna
Foligno
Distanza
12,4 km |
Durata
19 min
E411
Foligno-Montefalco-Bastardo-S.Terneziano
08:25
08:47
P.Cannara Bevagna
V.N. Sauro
Distanza
11,4 km |
Durata
22 min
E411
Foligno-Montefalco-Bastardo-S.Terneziano
13:25
13:37
P.Cannara Bevagna
V.N. Sauro
Distanza
9,0 km |
Durata
12 min
E414
Foligno-Bevagna-T.D.Colle
14:12
14:27
P.Cannara Bevagna
V.N. Sauro
Distanza
10,4 km |
Durata
15 min
E422
Perugia-S.M.D.Angeli-Foligno
15:11
15:27
P.Cannara Bevagna
V.N. Sauro
Distanza
11,4 km |
Durata
16 min
E411
Foligno-Montefalco-Bastardo-S.Terneziano
18:25
18:47
P.Cannara Bevagna
V.N. Sauro
Distanza
11,4 km |
Durata
22 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Bevagna a Foligno).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Bevagna ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Foligno.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Bevagna -> Citta C -> Foligno -> Citta E
oppure
Bevagna -> Foligno
oppure
Bevagna -> Citta C -> Foligno

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Bevagna a Foligno con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee con scalo che collegano Bevagna con Foligno.

info

Le linee Autobus da Bevagna a Foligno

Ci sono 3 linee dirette che collegano Bevagna con Foligno.

  • 1 Foligno-Montefalco-Bastardo-S.Terneziano (E411) gestita da Busitalia - Sita Nord s.r.l.
  • 2 Foligno-Bevagna-T.D.Colle (E414) gestita da Busitalia - Sita Nord s.r.l.
  • 3 Perugia-S.M.D.Angeli-Foligno (E422) gestita da Busitalia - Sita Nord s.r.l.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Bevagna

Autobus in partenza da Bevagna verso le principali località.

Autobus da Bevagna a Gualdo Cattaneo

Autobus da Bevagna a perugia


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi