Autobus da Aglientu a Arzachena

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Aglientu a Arzachena?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Aglientu a Arzachena senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Aglientu Arzachena 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Aglientu a Arzachena

Gli Orari Autobus da Aglientu a Arzachena sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Aglientu a Arzachena in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Arzachena tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

1
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Aglientu e Arzachena

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Aglientu a Arzachena con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esiste solamente una linea diretta giornaliera che collega Aglientu con Arzachena.

Linea 9330
Tempio - Aglientu - Luogosanto - Arzachena
07:18
08:09
Aglientu
Arzachena Viale Dettori 41
Distanza
27,5 km |
Durata
51 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Aglientu a Arzachena).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Aglientu ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Arzachena.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Aglientu -> Citta C -> Arzachena -> Citta E
oppure
Aglientu -> Arzachena
oppure
Aglientu -> Citta C -> Arzachena

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Aglientu a Arzachena con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano Aglientu con Arzachena.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Aglientu a Arzachena
15:05
17:10
Aglientu
Arzachena Viale Dettori 41
Durata
2 ore 05 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Aglientu a Arzachena
19:20
04:24
Aglientu
Arzachena Viale Dettori 41
Durata
9 ore 04 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Aglientu a Arzachena) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Aglientu -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Arzachena

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Aglientu a Arzachena

Esiste una linea diretta che collega Aglientu con Arzachena.

  • 1 Tempio - Aglientu - Luogosanto - Arzachena (Linea 9330) gestita da ARST S.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Aglientu

Autobus in partenza da Aglientu verso le principali località.

Autobus da Aglientu a Tempio Pausania

Autobus da Aglientu a Luogosanto

Autobus da Aglientu a Santa Teresa Gallura

Autobus da Aglientu a Vignola


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi