Autobus da Agropoli a Laurino

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Agropoli a Laurino?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Agropoli a Laurino senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Agropoli Laurino 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Agropoli a Laurino

Gli Orari Autobus da Agropoli a Laurino sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Agropoli a Laurino in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Laurino tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
6
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Agropoli e Laurino

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Agropoli a Laurino con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Agropoli con Laurino.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Agropoli a Laurino).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Agropoli ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Laurino.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Agropoli -> Citta C -> Laurino -> Citta E
oppure
Agropoli -> Laurino
oppure
Agropoli -> Citta C -> Laurino

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Agropoli a Laurino con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 6 linee con scalo che collegano Agropoli con Laurino.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Agropoli a Laurino
06:35
09:30
Agropoli Tendostruttura (Verso Salerno)
Laurino
Durata
2 ore 55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Agropoli a Laurino
10:09
14:34
Agropoli Castellabate
Incrocio Laurino (Inizio) - Negozio Fiori E Piante
Durata
4 ore 25 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Agropoli a Laurino
12:50
15:05
Agropoli Tendostruttura (Verso Salerno)
Laurino
Durata
2 ore 15 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Agropoli a Laurino
14:10
16:55
Agropoli Tendostruttura (Verso Salerno)
Laurino
Durata
2 ore 45 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Agropoli a Laurino
17:44
19:50
Agropoli Castellabate
Laurino
Durata
2 ore 06 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Agropoli a Laurino
20:03
06:03
Agropoli Tendostruttura (Verso S. Maria)
Incrocio Laurino (Inizio) - Negozio Fiori E Piante
Durata
10 ore 00 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Agropoli a Laurino) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Agropoli -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Laurino

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Agropoli a Laurino

Non sono state trovate linee che collegano Agropoli con Laurino.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi