Autobus da Airasca a volvera

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Airasca a Volvera?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Airasca a Volvera senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Airasca a volvera

Gli Orari Autobus da Airasca a Volvera sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Airasca a Volvera in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Volvera tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

8
Linee Dirette
10
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Airasca e volvera

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Airasca a Volvera con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 8 linee dirette giornaliere che collegano Airasca con volvera.

299
Torino - Saluzzo
04:56
05:02
Airasca via vigone 31 - rotond
Volvera (V. Airasca 35)
Distanza
4,9 km |
Durata
6 min
302
Torino - I.r.c.c. Candiolo - Villafranca P.te - Moretta
05:37
05:41
Airasca via vigone 31 - rotond
Volvera - via moro
Distanza
4,4 km |
Durata
4 min
299
Torino - Saluzzo
06:38
06:45
Airasca via vigone 31 - rotond
Volvera (V. Airasca 35)
Distanza
4,9 km |
Durata
7 min
000281
Linee Scolastiche Del Pinerolese
07:15
07:20
Airasca
Volvera-Str Piossasco
Distanza
4,7 km |
Durata
5 min
000281
Linee Scolastiche Del Pinerolese
15:20
15:28
Airasca
Vol - Pzza Cavour-Via Micca
Distanza
4,8 km |
Durata
8 min
000281
Linee Scolastiche Del Pinerolese
16:33
16:36
Airasca
Vol - Via Airasca 45
Distanza
4,3 km |
Durata
3 min
000281
Linee Scolastiche Del Pinerolese
17:05
17:15
Airasca
Volvera-Str Piossasco
Distanza
4,7 km |
Durata
10 min
299
Torino - Saluzzo
20:58
21:05
Airasca via vigone 31 - rotond
Volvera (V. Airasca 35)
Distanza
4,9 km |
Durata
7 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Airasca a Volvera).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Airasca ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Volvera.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Airasca -> Citta C -> Volvera -> Citta E
oppure
Airasca -> Volvera
oppure
Airasca -> Citta C -> Volvera

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Airasca a Volvera con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 10 linee con scalo che collegano Airasca con volvera.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Airasca a volvera
08:04
08:38
Airasca
Volvera (V. Airasca 35)
Durata
34 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Airasca a volvera
09:04
09:38
Airasca
Volvera (V. Airasca 35)
Durata
34 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Airasca a volvera
10:04
10:38
Airasca
Volvera (V. Airasca 35)
Durata
34 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Airasca a volvera
11:04
11:38
Airasca
Volvera (V. Airasca 35)
Durata
34 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Airasca a volvera
12:04
12:38
Airasca
Volvera (V. Airasca 35)
Durata
34 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Airasca a volvera
13:04
13:38
Airasca
Volvera (V. Airasca 35)
Durata
34 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Airasca a volvera
18:04
18:38
Airasca
Volvera (V. Airasca 35)
Durata
34 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Airasca a volvera
19:04
19:38
Airasca
Volvera (V. Airasca 35)
Durata
34 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Airasca a volvera
21:04
21:38
Airasca
Volvera (V. Airasca 35)
Durata
34 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Airasca a volvera
22:04
22:40
Airasca
Campi Sportivi
Durata
36 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Airasca a Volvera) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Airasca -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Volvera

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Airasca a volvera

Ci sono 3 linee dirette che collegano Airasca con Volvera.

  • 1 Torino - Saluzzo (299) gestita da Bus Company S.r.l.
  • 2 Torino - I.r.c.c. Candiolo - Villafranca P.te - Moretta (302) gestita da Bus Company S.r.l.
  • 3 Linee Scolastiche Del Pinerolese (000281) gestita da SADEM

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Airasca

Autobus in partenza da Airasca verso le principali località.

Autobus da Airasca a Castagnole Piemonte

Autobus da Airasca a Moretta

Autobus da Airasca a Pinerolo

Autobus da Airasca a none


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi