Autobus da Ales a Genuri

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Ales a Genuri?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Ales a Genuri senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Ales a Genuri

Gli Orari Autobus da Ales a Genuri sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Ales a Genuri in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Genuri tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

2
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Ales e Genuri

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Ales a Genuri con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 2 linee dirette giornaliere che collegano Ales con Genuri.

Linea 405
Genuri - Gonnosno' - Ales - Oristano
12:00
12:18
Ales Corso Gramsci 20
Genuri Via San Gaspare 32
Distanza
11,8 km |
Durata
18 min
Linea 406
Ales - Pau - Zeppara - Gonnosno - Curcuris - Tuili - Sanluri - Villamar - Villacidro
13:25
14:18
Ales Corso Gramsci 20
Genuri Via San Gaspare 32
Distanza
30,0 km |
Durata
53 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Ales a Genuri).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Ales ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Genuri.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Ales -> Citta C -> Genuri -> Citta E
oppure
Ales -> Genuri
oppure
Ales -> Citta C -> Genuri

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Ales a Genuri con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano Ales con Genuri.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ales a Genuri
06:47
07:17
Ales Corso Gramsci 20
Genuri Via San Gaspare 32
Durata
30 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ales a Genuri
15:15
15:44
Ales Corso Gramsci 20
Genuri Via San Gaspare 32
Durata
29 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Ales a Genuri) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Ales -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Genuri

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Ales a Genuri

Ci sono 2 linee dirette che collegano Ales con Genuri.

  • 1 Genuri - Gonnosno' - Ales - Oristano (Linea 405) gestita da ARST S.p.a.
  • 2 Ales - Pau - Zeppara - Gonnosno - Curcuris - Tuili - Sanluri - Villamar - Villacidro (Linea 406) gestita da ARST S.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Ales

Autobus in partenza da Ales verso le principali località.

Autobus da Ales a Mogoro

Autobus da Ales a Morgongiori

Autobus da Ales a Usellus

Autobus da Ales a Simala

Autobus da Ales a Curcuris


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi