Autobus da Alezio a Gallipoli

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Alezio a Gallipoli?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Alezio a Gallipoli senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Alezio a Gallipoli

Gli Orari Autobus da Alezio a Gallipoli sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Alezio a Gallipoli in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Gallipoli tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

11
Linee Dirette
0
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Alezio e Gallipoli

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Alezio a Gallipoli con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 11 linee dirette giornaliere che collegano Alezio con Gallipoli.

L5
Lecce - Gallipoli
07:19
07:29
Alezio
Gallipoli
Distanza
6,1 km |
Durata
10 min
L5
Lecce - Gallipoli
08:34
08:44
Alezio
Gallipoli
Distanza
6,1 km |
Durata
10 min
102
Gallipoli-Maglie
10:22
10:35
Via Rocci Perrella 2 (ang. via Muia)
Parcheggio cimitero
Distanza
5,3 km |
Durata
13 min
L5
Lecce - Gallipoli
12:07
12:17
Alezio
Gallipoli
Distanza
6,1 km |
Durata
10 min
L5
Lecce - Gallipoli
14:20
14:30
Alezio
Gallipoli
Distanza
6,1 km |
Durata
10 min
L5
Lecce - Gallipoli
15:21
15:31
Alezio
Gallipoli
Distanza
6,1 km |
Durata
10 min
102
Gallipoli-Maglie
17:02
17:15
Via Rocci Perrella 2 (ang. via Muia)
Parcheggio cimitero
Distanza
5,3 km |
Durata
13 min
L5
Lecce - Gallipoli
18:13
18:23
Alezio
Gallipoli
Distanza
6,1 km |
Durata
10 min
L5
Lecce - Gallipoli
19:22
19:32
Alezio
Gallipoli
Distanza
6,1 km |
Durata
10 min
L5
Lecce - Gallipoli
20:46
20:56
Alezio
Gallipoli
Distanza
6,1 km |
Durata
10 min
102
Gallipoli-Maglie
21:52
22:05
Via Rocci Perrella 2 (ang. via Muia)
Parcheggio cimitero
Distanza
5,3 km |
Durata
13 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Alezio a Gallipoli).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Alezio ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Gallipoli.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Alezio -> Citta C -> Gallipoli -> Citta E
oppure
Alezio -> Gallipoli
oppure
Alezio -> Citta C -> Gallipoli

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Alezio a Gallipoli con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee con scalo che collegano Alezio con Gallipoli.

info

Le linee Autobus da Alezio a Gallipoli

Esiste una linea diretta che collega Alezio con Gallipoli.

  • 1 Lecce - Gallipoli (L5) gestita da Ferrovie Del Sud Est E Servizi Automobilistici Srl

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Alezio

Autobus in partenza da Alezio verso le principali località.

Autobus da Alezio a Matino


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi