Autobus da Alghero a Sa segada

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Alghero a Sa Segada?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Alghero a Sa Segada senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Alghero Sa Segada 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Alghero a Sa segada

Gli Orari Autobus da Alghero a Sa Segada sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Alghero a Sa Segada in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Sa Segada tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

14
Linee Dirette
4
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Alghero e Sa segada

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Alghero a Sa Segada con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 14 linee dirette giornaliere che collegano Alghero con Sa segada.

Linea ALFA
Urbano Alghero - Fertilia - Aeroporto Al.f.a.
05:00
05:16
Alghero Via Catalogna
SP 44 Civico 84
Distanza
8,4 km |
Durata
16 min
Linea ALFA
Urbano Alghero - Fertilia - Aeroporto Al.f.a.
06:30
06:55
Alghero Via Catalogna
SP 44 Civico 84
Distanza
8,4 km |
Durata
25 min
Linea 9312
Sassari - Olmedo - Alghero - Villanova - Montresta - Bosa
08:00
08:16
Alghero Via Catalogna
SP 44 Civico 84
Distanza
6,4 km |
Durata
16 min
Linea 9312
Sassari - Olmedo - Alghero - Villanova - Montresta - Bosa
10:00
10:16
Alghero Via Catalogna
SP 44 Civico 84
Distanza
6,4 km |
Durata
16 min
Linea 9312
Sassari - Olmedo - Alghero - Villanova - Montresta - Bosa
11:34
11:50
Alghero Via Catalogna
SP 44 Civico 84
Distanza
6,4 km |
Durata
16 min
Linea ALFA
Urbano Alghero - Fertilia - Aeroporto Al.f.a.
12:30
12:55
Alghero Via Catalogna
SP 44 Civico 84
Distanza
8,4 km |
Durata
25 min
Linea 9325
Alghero - SA Segada - Bv.sella&Mosca - S.Marco Zi - Olmedo - Rudas - Ittiri
14:22
14:44
Alghero Via Catalogna
SA Segada Civico 40
Distanza
10,0 km |
Durata
22 min
Linea ALFA
Urbano Alghero - Fertilia - Aeroporto Al.f.a.
15:30
15:55
Alghero Via Catalogna
SP 44 Civico 84
Distanza
8,4 km |
Durata
25 min
Linea 9325
Alghero - SA Segada - Bv.sella&Mosca - S.Marco Zi - Olmedo - Rudas - Ittiri
16:35
16:58
Alghero Via Catalogna
SA Segada Civico 40
Distanza
10,0 km |
Durata
23 min
Linea ALFA
Urbano Alghero - Fertilia - Aeroporto Al.f.a.
17:30
17:55
Alghero Via Catalogna
SP 44 Civico 84
Distanza
8,4 km |
Durata
25 min
Linea ALFA
Urbano Alghero - Fertilia - Aeroporto Al.f.a.
19:30
19:55
Alghero Via Catalogna
SP 44 Civico 84
Distanza
8,4 km |
Durata
25 min
Linea ALFA
Urbano Alghero - Fertilia - Aeroporto Al.f.a.
20:30
20:55
Alghero Via Catalogna
SP 44 Civico 84
Distanza
8,4 km |
Durata
25 min
Linea ALFA
Urbano Alghero - Fertilia - Aeroporto Al.f.a.
21:30
21:55
Alghero Via Catalogna
SP 44 Civico 84
Distanza
8,4 km |
Durata
25 min
Linea 9312
Sassari - Olmedo - Alghero - Villanova - Montresta - Bosa
22:00
22:16
Alghero Via Catalogna
SP 44 Civico 84
Distanza
6,4 km |
Durata
16 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Alghero a Sa Segada).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Alghero ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Sa Segada.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Alghero -> Citta C -> Sa Segada -> Citta E
oppure
Alghero -> Sa Segada
oppure
Alghero -> Citta C -> Sa Segada

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Alghero a Sa Segada con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 4 linee con scalo che collegano Alghero con Sa segada.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Alghero a Sa segada
07:05
07:39
Alghero Via Catalogna
SA Segada Civico 40
Durata
34 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Alghero a Sa segada
09:23
09:55
Alghero Via XX Settembre 112
SP 44 Civico 84
Durata
32 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Alghero a Sa segada
13:30
13:55
Alghero Via Catalogna
SP 44 Civico 84
Durata
25 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Alghero a Sa segada
18:03
18:55
Alghero Via XX Settembre 112
SP 44 Civico 84
Durata
52 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Alghero a Sa Segada) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Alghero -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Sa Segada

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Alghero a Sa segada

Ci sono 3 linee dirette che collegano Alghero con Sa Segada.

  • 1 Urbano Alghero - Fertilia - Aeroporto Al.f.a. (Linea ALFA) gestita da ARST S.p.a.
  • 2 Sassari - Olmedo - Alghero - Villanova - Montresta - Bosa (Linea 9312) gestita da ARST S.p.a.
  • 3 Alghero - SA Segada - Bv.sella&Mosca - S.Marco Zi - Olmedo - Rudas - Ittiri (Linea 9325) gestita da ARST S.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi