Autobus da Altamura a corato

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Altamura a Corato?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Altamura a Corato senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Altamura a corato

Gli Orari Autobus da Altamura a Corato sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Altamura a Corato in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Corato tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
5
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Altamura e corato

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Altamura a Corato con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Altamura con corato.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Altamura a Corato).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Altamura ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Corato.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Altamura -> Citta C -> Corato -> Citta E
oppure
Altamura -> Corato
oppure
Altamura -> Citta C -> Corato

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Altamura a Corato con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 5 linee con scalo che collegano Altamura con corato.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Altamura a corato
00:15
05:20
Altamura
Corato
Durata
5 ore 05 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Altamura a corato
05:20
07:11
Altamura
Corato
Durata
1 ora 51 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Altamura a corato
11:10
13:21
Altamura
Corato
Durata
2 ore 11 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Altamura a corato
13:25
15:14
Altamura
Corato
Durata
1 ora 49 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Altamura a corato
21:00
23:20
Altamura
Corato
Durata
2 ore 20 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Altamura a Corato) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Altamura -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Corato

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Altamura a corato

Non sono state trovate linee che collegano Altamura con Corato.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Altamura

Autobus in partenza da Altamura verso le principali località.

Autobus da Altamura a Santeramo in Colle

Autobus da altamura a roma

Autobus da Altamura a matera

Autobus da Altamura a Toritto

Autobus da Altamura a Bari


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi