Autobus da Altare a Savona

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Altare a Savona?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Altare a Savona senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Altare a Savona

Gli Orari Autobus da Altare a Savona sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Altare a Savona in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Savona tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

6
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Altare e Savona

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Altare a Savona con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 6 linee dirette giornaliere che collegano Altare con Savona.

REG
Regionale
09:29
09:47
Altare
Savona Stazione
Distanza
11,5 km |
Durata
18 min
REG
Regionale
12:29
12:47
Altare
Savona Stazione
Distanza
11,5 km |
Durata
18 min
REG
Regionale
13:29
13:47
Altare
Savona Stazione
Distanza
11,5 km |
Durata
18 min
REG
Regionale
15:29
15:47
Altare
Savona Stazione
Distanza
11,5 km |
Durata
18 min
REG
Regionale
19:29
19:47
Altare
Savona Stazione
Distanza
11,5 km |
Durata
18 min
REG
Regionale
21:29
21:47
Altare
Savona Stazione
Distanza
11,5 km |
Durata
18 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Altare a Savona).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Altare ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Savona.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Altare -> Citta C -> Savona -> Citta E
oppure
Altare -> Savona
oppure
Altare -> Citta C -> Savona

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Altare a Savona con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Altare con Savona.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Altare a Savona
06:48
07:52
Altare - via 25 aprile n.2
Savona Stazione
Durata
1 ora 04 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Altare a Savona) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Altare -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Savona

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Altare a Savona

Non sono state trovate linee che collegano Altare con Savona.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Altare

Autobus in partenza da Altare verso le principali località.

Nessun Autobus trovato.


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi