Autobus da Aosta a Aymavilles

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Aosta a Aymavilles?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Aosta a Aymavilles senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Aosta Aymavilles 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Aosta a Aymavilles

Gli Orari Autobus da Aosta a Aymavilles sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Aosta a Aymavilles in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Aymavilles tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

16
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Aosta e Aymavilles

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Aosta a Aymavilles con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 16 linee dirette giornaliere che collegano Aosta con Aymavilles.

514
Cerellaz-saint-pierre/villeneuve-aosta
06:07
06:24
C.so Battaglione Ccs Cogne
Cofruit
Distanza
7,5 km |
Durata
17 min
631
Sarre (Montan)/villeneuve (Scol)
07:15
07:42
Aosta Autostazione
St-pierre Bivio Collina
Distanza
9,9 km |
Durata
27 min
514
Cerellaz-saint-pierre/villeneuve-aosta
08:22
08:40
C.so Battaglione Ccs Cogne
Cofruit
Distanza
8,0 km |
Durata
18 min
581
Aosta / Courmayeur
09:47
10:03
C.so Battaglione Ccs Cogne
St-pierre Bivio Collina
Distanza
7,9 km |
Durata
16 min
581
Aosta / Courmayeur
10:17
10:33
C.so Battaglione Ccs Cogne
St-pierre Bivio Collina
Distanza
7,9 km |
Durata
16 min
581
Aosta / Courmayeur
11:47
12:03
C.so Battaglione Ccs Cogne
St-pierre Bivio Collina
Distanza
7,9 km |
Durata
16 min
514
Cerellaz-saint-pierre/villeneuve-aosta
12:07
12:25
C.so Battaglione Ccs Cogne
Cofruit
Distanza
8,0 km |
Durata
18 min
514
Cerellaz-saint-pierre/villeneuve-aosta
13:37
13:55
C.so Battaglione Ccs Cogne
Cofruit
Distanza
8,0 km |
Durata
18 min
581
Aosta / Courmayeur
14:47
15:03
C.so Battaglione Ccs Cogne
St-pierre Bivio Collina
Distanza
7,9 km |
Durata
16 min
581
Aosta / Courmayeur
15:47
16:03
C.so Battaglione Ccs Cogne
St-pierre Bivio Collina
Distanza
7,9 km |
Durata
16 min
581
Aosta / Courmayeur
16:17
16:33
C.so Battaglione Ccs Cogne
St-pierre Bivio Collina
Distanza
7,9 km |
Durata
16 min
514
Cerellaz-saint-pierre/villeneuve-aosta
17:02
17:20
C.so Battaglione Ccs Cogne
Cofruit
Distanza
8,0 km |
Durata
18 min
581
Aosta / Courmayeur
18:47
19:03
C.so Battaglione Ccs Cogne
St-pierre Bivio Collina
Distanza
7,9 km |
Durata
16 min
581
Aosta / Courmayeur
19:47
20:03
C.so Battaglione Ccs Cogne
St-pierre Bivio Collina
Distanza
7,9 km |
Durata
16 min
581
Aosta / Courmayeur
20:17
20:33
C.so Battaglione Ccs Cogne
St-pierre Bivio Collina
Distanza
7,9 km |
Durata
16 min
581
Aosta / Courmayeur
21:47
22:03
C.so Battaglione Ccs Cogne
St-pierre Bivio Collina
Distanza
7,9 km |
Durata
16 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Aosta a Aymavilles).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Aosta ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Aymavilles.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Aosta -> Citta C -> Aymavilles -> Citta E
oppure
Aosta -> Aymavilles
oppure
Aosta -> Citta C -> Aymavilles

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Aosta a Aymavilles con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Aosta con Aymavilles.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Aosta a Aymavilles
05:47
06:36
C.so Battaglione Ccs Cogne
Aymavilles capoluogo
Durata
49 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Aosta a Aymavilles) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Aosta -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Aymavilles

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Aosta a Aymavilles

Non sono state trovate linee che collegano Aosta con Aymavilles.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Aosta

Autobus in partenza da Aosta verso le principali località.

Autobus da aosta a Rovigo

Autobus da Aosta a Valsavarenche

Autobus da Aosta a Oyace

Autobus da Aosta a Arnad

Autobus da Aosta a Ventimiglia


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi