Autobus da arezzo a Monte San Savino

Elenco dei principali orari autobus da Arezzo a Monte San Savino divisi in linee dirette e linee con scalo!

map

Mappa e distanze tra arezzo e Monte San Savino

access_time

Gli Orari Autobus da arezzo a Monte San Savino

Gli Orari Autobus da Arezzo a Monte San Savino sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Arezzo a Monte San Savino in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Monte San Savino tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

5
Linee Dirette
5
Linee con Scalo
directions_bus

Orari linee dirette da arezzo a Monte San Savino

Orari delle linee dirette che collegano Arezzo a Monte San Savino con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 5 linee dirette giornaliere che collegano arezzo con Monte San Savino.

138
Siena - Arezzo
06:25
06:53
Arezzo Terminal
Monte San Savino
Distanza
21,6 km |
Durata
28 min
138
Siena - Arezzo
08:30
08:58
Arezzo Terminal
Monte San Savino
Distanza
21,6 km |
Durata
28 min
Arezzo - Sinalunga
Arezzo - Sinalunga
10:15
10:47
Arezzo
Monte San Savino
Distanza
22,0 km |
Durata
32 min
138
Siena - Arezzo
14:20
14:48
Arezzo Terminal
Monte San Savino
Distanza
21,6 km |
Durata
28 min
Arezzo - Sinalunga
Arezzo - Sinalunga
20:20
20:52
Arezzo
Monte San Savino
Distanza
22,0 km |
Durata
32 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Arezzo a Monte San Savino).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Arezzo ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Monte San Savino.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Arezzo -> Citta C -> Monte San Savino -> Citta E
oppure
Arezzo -> Monte San Savino
oppure
Arezzo -> Citta C -> Monte San Savino

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo da arezzo a Monte San Savino

Orari delle linee con scalo che collegano Arezzo a Monte San Savino con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 5 linee con scalo che collegano arezzo con Monte San Savino.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da arezzo a Monte San Savino
12:15
13:26
Arezzo G.Monaco (Lato Galleria)
Monte S.Savino Via Civitelli Nc.9 (Scuol
Durata
1 ora 11 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da arezzo a Monte San Savino
16:45
17:45
Arezzo G.Monaco (Lato Galleria)
Monte San Savino Stazione (Interno)
Durata
1 ora 00 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da arezzo a Monte San Savino
17:00
18:27
Arezzo Terminal
Monte San Savino - Stazione
Durata
1 ora 27 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da arezzo a Monte San Savino
19:00
20:03
Arezzo G.Monaco (Lato Galleria)
Monte San Savino Stazione (Interno)
Durata
1 ora 03 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da arezzo a Monte San Savino
19:20
20:02
Arezzo
Ms.S.Le Fonti Nc. 23
Durata
42 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Arezzo a Monte San Savino) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Arezzo -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Monte San Savino

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da arezzo a Monte San Savino

Ci sono 2 linee dirette che collegano Arezzo con Monte San Savino.

  • 1 Siena - Arezzo (138) gestita da TIEMME
  • 2 Arezzo - Sinalunga () gestita da T.F.T. S.p.A.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi