Autobus da arezzo a Montevarchi

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Arezzo a Montevarchi?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Arezzo a Montevarchi senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Arezzo Montevarchi 2019

access_time

Gli Orari Autobus da arezzo a Montevarchi

Gli Orari Autobus da Arezzo a Montevarchi sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Arezzo a Montevarchi in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Montevarchi tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

13
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra arezzo e Montevarchi

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Arezzo a Montevarchi con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 13 linee dirette giornaliere che collegano arezzo con Montevarchi.

REG
Regionale
04:27
04:56
Arezzo
Montevarchi
Distanza
28,4 km |
Durata
29 min
SI330
Arezzo-Indicatore-P.Ve A Maiano-Ponticino-(Pergine)-Levane-Montevarchi-S.Giovanni V.No-Incisa-Autostrada A1-Firenze
05:48
06:40
Arezzo Terminal
Polo Intermodale
Distanza
33,3 km |
Durata
52 min
SI330
Arezzo-Indicatore-P.Ve A Maiano-Ponticino-(Pergine)-Levane-Montevarchi-S.Giovanni V.No-Incisa-Autostrada A1-Firenze
06:50
07:40
Arezzo Terminal
Polo Intermodale
Distanza
32,4 km |
Durata
50 min
REG
Regionale
08:00
08:21
Arezzo
Montevarchi
Distanza
26,2 km |
Durata
21 min
REG
Regionale
09:16
09:38
Arezzo
Montevarchi
Distanza
26,2 km |
Durata
22 min
REG
Regionale
11:08
11:37
Arezzo
Montevarchi
Distanza
28,4 km |
Durata
29 min
SI330
Arezzo-Indicatore-P.Ve A Maiano-Ponticino-(Pergine)-Levane-Montevarchi-S.Giovanni V.No-Incisa-Autostrada A1-Firenze
13:05
13:57
Arezzo Terminal
Polo Intermodale
Distanza
33,3 km |
Durata
52 min
SI330
Arezzo-Indicatore-P.Ve A Maiano-Ponticino-(Pergine)-Levane-Montevarchi-S.Giovanni V.No-Incisa-Autostrada A1-Firenze
14:05
14:55
Arezzo Terminal
Polo Intermodale
Distanza
32,4 km |
Durata
50 min
SI330
Arezzo-Indicatore-P.Ve A Maiano-Ponticino-(Pergine)-Levane-Montevarchi-S.Giovanni V.No-Incisa-Autostrada A1-Firenze
16:00
16:52
Arezzo Terminal
Polo Intermodale
Distanza
33,3 km |
Durata
52 min
SI330
Arezzo-Indicatore-P.Ve A Maiano-Ponticino-(Pergine)-Levane-Montevarchi-S.Giovanni V.No-Incisa-Autostrada A1-Firenze
17:05
18:10
Arezzo Terminal
Polo Intermodale
Distanza
32,4 km |
Durata
1 ora 5 min
SI330
Arezzo-Indicatore-P.Ve A Maiano-Ponticino-(Pergine)-Levane-Montevarchi-S.Giovanni V.No-Incisa-Autostrada A1-Firenze
18:55
19:48
Arezzo Terminal
Polo Intermodale
Distanza
33,3 km |
Durata
53 min
REG
Regionale
20:08
20:37
Arezzo
Montevarchi
Distanza
28,4 km |
Durata
29 min
FL1
22:31
22:53
Arezzo
Montevarchi
Distanza
30,8 km |
Durata
22 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Arezzo a Montevarchi).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Arezzo ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Montevarchi.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Arezzo -> Citta C -> Montevarchi -> Citta E
oppure
Arezzo -> Montevarchi
oppure
Arezzo -> Citta C -> Montevarchi

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Arezzo a Montevarchi con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano arezzo con Montevarchi.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da arezzo a Montevarchi
07:23
08:40
Arezzo Terminal
Polo Intermodale
Durata
1 ora 17 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da arezzo a Montevarchi
19:08
19:48
Arezzo
Polo Intermodale
Durata
40 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Arezzo a Montevarchi) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Arezzo -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Montevarchi

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da arezzo a Montevarchi

Ci sono 3 linee dirette che collegano Arezzo con Montevarchi.

  • 1 Regionale (REG) gestita da TRENITALIA
  • 2 Arezzo-Indicatore-P.Ve A Maiano-Ponticino-(Pergine)-Levane-Montevarchi-S.Giovanni V.No-Incisa-Autostrada A1-Firenze (SI330) gestita da BUSITALIA
  • 3 (FL1) gestita da Trenitalia

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi