Autobus da Arezzo a urbino

Elenco dei principali orari autobus da Arezzo a Urbino divisi in linee dirette e linee con scalo!

map

Mappa e distanze tra Arezzo e urbino

access_time

Gli Orari Autobus da Arezzo a urbino

Gli Orari Autobus da Arezzo a Urbino sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Arezzo a Urbino in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Urbino tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
5
Linee con Scalo
directions_bus

Orari linee dirette da Arezzo a urbino

Orari delle linee dirette che collegano Arezzo a Urbino con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Arezzo con urbino.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Arezzo a Urbino).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Arezzo ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Urbino.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Arezzo -> Citta C -> Urbino -> Citta E
oppure
Arezzo -> Urbino
oppure
Arezzo -> Citta C -> Urbino

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo da Arezzo a urbino

Orari delle linee con scalo che collegano Arezzo a Urbino con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 5 linee con scalo che collegano Arezzo con urbino.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Arezzo a urbino
10:45
15:02
Arezzo Terminal
Di Vittorio 1 (Circ.Osp.)
Durata
4 ore 17 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Arezzo a urbino
11:55
19:49
Arezzo Terminal
Urbino Borgo Mercatale
Durata
7 ore 54 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Arezzo a urbino
15:16
00:15
Arezzo
Urbino (Park S.Lucia)
Durata
8 ore 59 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Arezzo a urbino
20:20
08:21
Arezzo Terminal
Di Vittorio 1 (Circ.Osp.)
Durata
12 ore 01 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Arezzo a urbino
22:24
08:21
Arezzo
Di Vittorio 1 (Circ.Osp.)
Durata
9 ore 57 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Arezzo a Urbino) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Arezzo -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Urbino

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Arezzo a urbino

Non sono state trovate linee che collegano Arezzo con Urbino.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi