Autobus da Ascoli Piceno a macerata

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Ascoli Piceno a Macerata?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Ascoli Piceno a Macerata senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Ascoli Piceno Macerata 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Ascoli Piceno a macerata

Gli Orari Autobus da Ascoli Piceno a Macerata sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Ascoli Piceno a Macerata in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Macerata tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
13
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Ascoli Piceno e macerata

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Ascoli Piceno a Macerata con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Ascoli Piceno con macerata.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Ascoli Piceno a Macerata).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Ascoli Piceno ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Macerata.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Ascoli Piceno -> Citta C -> Macerata -> Citta E
oppure
Ascoli Piceno -> Macerata
oppure
Ascoli Piceno -> Citta C -> Macerata

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Ascoli Piceno a Macerata con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 13 linee con scalo che collegano Ascoli Piceno con macerata.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ascoli Piceno a macerata
05:10
08:35
Ascoli Piceno Stazione
Macerata Terminal
Durata
3 ore 25 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ascoli Piceno a macerata
06:00
09:00
Ascoli Piceno Stazione
Macerata Terminal
Durata
3 ore 00 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ascoli Piceno a macerata
07:31
10:30
Ascoli Piceno Stazione
Macerata Terminal
Durata
2 ore 59 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ascoli Piceno a macerata
09:00
12:40
Ascoli Piceno Stazione
Macerata Terminal
Durata
3 ore 40 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ascoli Piceno a macerata
10:40
13:40
Ascoli Piceno Stazione
Macerata Terminal
Durata
3 ore 00 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ascoli Piceno a macerata
12:15
15:25
Ascoli Piceno Stazione
Macerata Terminal
Durata
3 ore 10 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ascoli Piceno a macerata
14:07
17:28
P.zza Roma Banca
Macerata Terminal
Durata
3 ore 21 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ascoli Piceno a macerata
15:00
19:05
Ascoli Piceno Stazione
Macerata Terminal
Durata
4 ore 05 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ascoli Piceno a macerata
16:30
20:15
Ascoli Piceno Stazione
Macerata Terminal
Durata
3 ore 45 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ascoli Piceno a macerata
18:00
21:40
Ascoli Piceno Stazione
Macerata Terminal
Durata
3 ore 40 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ascoli Piceno a macerata
19:15
22:45
Ascoli Piceno Stazione
Macerata
Durata
3 ore 30 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ascoli Piceno a macerata
20:05
05:20
Ascoli Piceno Stazione
Macerata Staz. F.s.
Durata
9 ore 15 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Ascoli Piceno a macerata
23:46
07:10
Ascoli Piceno Stazione
Macerata Terminal
Durata
7 ore 24 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Ascoli Piceno a Macerata) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Ascoli Piceno -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Macerata

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Ascoli Piceno a macerata

Non sono state trovate linee che collegano Ascoli Piceno con Macerata.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi