Autobus da asti a San Damiano d’Asti

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Asti a San Damiano D'Asti?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Asti a San Damiano D'Asti senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da asti a San Damiano d'Asti

Gli Orari Autobus da Asti a San Damiano D'Asti sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Asti a San Damiano D'Asti in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere San Damiano D'Asti tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

8
Linee Dirette
4
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra asti e San Damiano d'Asti

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Asti a San Damiano D'Asti con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 8 linee dirette giornaliere che collegano asti con San Damiano d'Asti.

2027
Canale - S.Damiano - Asti
07:20
07:45
Fermata 10730 - ASTI (CAPOLINEA)
Fermata 26067 - SAN DAMIANO (V. CARTELLO)
Distanza
16,4 km |
Durata
25 min
2027
Canale - S.Damiano - Asti
08:10
08:35
Fermata 10730 - ASTI (CAPOLINEA)
Fermata 26067 - SAN DAMIANO (V. CARTELLO)
Distanza
16,4 km |
Durata
25 min
49
Asti - Govone - Alba
09:50
10:15
Asti - Movicentro -a
San Damiano - Cimitero
Distanza
17,5 km |
Durata
25 min
2027
Canale - S.Damiano - Asti
11:35
12:00
Fermata 10730 - ASTI (CAPOLINEA)
Fermata 26067 - SAN DAMIANO (V. CARTELLO)
Distanza
16,4 km |
Durata
25 min
2027
Canale - S.Damiano - Asti
13:05
13:30
Fermata 10730 - ASTI (CAPOLINEA)
Fermata 26067 - SAN DAMIANO (V. CARTELLO)
Distanza
16,4 km |
Durata
25 min
2027
Canale - S.Damiano - Asti
14:55
15:20
Fermata 10730 - ASTI (CAPOLINEA)
Fermata 26067 - SAN DAMIANO (V. CARTELLO)
Distanza
16,4 km |
Durata
25 min
2027
Canale - S.Damiano - Asti
17:40
18:05
Fermata 10730 - ASTI (CAPOLINEA)
Fermata 26067 - SAN DAMIANO (V. CARTELLO)
Distanza
16,4 km |
Durata
25 min
2027
Canale - S.Damiano - Asti
19:35
20:00
Fermata 10730 - ASTI (CAPOLINEA)
Fermata 26067 - SAN DAMIANO (V. CARTELLO)
Distanza
16,4 km |
Durata
25 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Asti a San Damiano D'Asti).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Asti ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a San Damiano D'Asti.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Asti -> Citta C -> San Damiano D'Asti -> Citta E
oppure
Asti -> San Damiano D'Asti
oppure
Asti -> Citta C -> San Damiano D'Asti

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Asti a San Damiano D'Asti con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 4 linee con scalo che collegano asti con San Damiano d'Asti.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da asti a San Damiano d'Asti
06:00
06:58
Asti - Movicentro -a
San Damiano (V. Cartello)
Durata
58 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da asti a San Damiano d'Asti
15:03
17:10
Asti - piazza medaglie d'oro
San Damiano (V. Cartello)
Durata
2 ore 07 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da asti a San Damiano d'Asti
21:10
23:35
Asti - primo maggio
San Damiano (V. Cartello)
Durata
2 ore 25 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da asti a San Damiano d'Asti
23:30
04:25
Asti - corso torino 20
San Damiano (V. Cartello)
Durata
4 ore 55 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Asti a San Damiano D'Asti) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Asti -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> San Damiano D'Asti

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da asti a San Damiano d'Asti

Non sono state trovate linee che collegano Asti con San Damiano D'Asti.

location_city

Altri Autobus in Partenza da asti

Autobus in partenza da Asti verso le principali località.

Autobus da Asti a Castel Boglione

Autobus da Asti a Conzano

Autobus da Asti a Mornese

Autobus da asti a Neive

Autobus da Asti a Vesime


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi