Autobus da Asti a Villadeati

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Asti a Villadeati?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Asti a Villadeati senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Asti a Villadeati

Gli Orari Autobus da Asti a Villadeati sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Asti a Villadeati in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Villadeati tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

3
Linee Dirette
3
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Asti e Villadeati

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Asti a Villadeati con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 3 linee dirette giornaliere che collegano Asti con Villadeati.

3023
Vallecerrina - Asti
11:15
12:04
Fermata 10730 - ASTI (CAPOLINEA)
Fermata 24822 - VILLADEATI (CENTRO)
Distanza
30,7 km |
Durata
49 min
3023
Vallecerrina - Asti
14:10
15:07
Fermata 10730 - ASTI (CAPOLINEA)
Fermata 24822 - VILLADEATI (CENTRO)
Distanza
34,9 km |
Durata
57 min
3023
Vallecerrina - Asti
19:00
19:56
Fermata 10730 - ASTI (CAPOLINEA)
Fermata 14660 - MURISENGO (BV. VILLADEATI)
Distanza
35,9 km |
Durata
56 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Asti a Villadeati).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Asti ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Villadeati.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Asti -> Citta C -> Villadeati -> Citta E
oppure
Asti -> Villadeati
oppure
Asti -> Citta C -> Villadeati

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Asti a Villadeati con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 3 linee con scalo che collegano Asti con Villadeati.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Asti a Villadeati
07:00
08:14
Asti - Movicentro -a
Fermata 14660 - MURISENGO (BV. VILLADEATI)
Durata
1 ora 14 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Asti a Villadeati
17:35
19:08
Asti - Movicentro -a
Fermata 14660 - MURISENGO (BV. VILLADEATI)
Durata
1 ora 33 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Asti a Villadeati
22:54
06:50
Asti
Fermata 14660 - MURISENGO (BV. VILLADEATI)
Durata
7 ore 56 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Asti a Villadeati) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Asti -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Villadeati

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Asti a Villadeati

Non sono state trovate linee che collegano Asti con Villadeati.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi