Autobus da Atripalda a Solofra

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Atripalda a Solofra?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Atripalda a Solofra senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Atripalda Solofra 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Atripalda a Solofra

Gli Orari Autobus da Atripalda a Solofra sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Atripalda a Solofra in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Solofra tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

3
Linee Dirette
4
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Atripalda e Solofra

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Atripalda a Solofra con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 3 linee dirette giornaliere che collegano Atripalda con Solofra.

BUS
Autobus
06:40
06:59
Avellino
Solofra
Distanza
10,8 km |
Durata
19 min
5330
Avellino - Montoro Inf. - Salerno con prol. est. a Mercatello lido
15:13
15:39
Appia 142
Solofra1
Distanza
10,9 km |
Durata
26 min
BUS
Autobus
16:30
16:49
Avellino
Solofra
Distanza
10,8 km |
Durata
19 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Atripalda a Solofra).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Atripalda ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Solofra.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Atripalda -> Citta C -> Solofra -> Citta E
oppure
Atripalda -> Solofra
oppure
Atripalda -> Citta C -> Solofra

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Atripalda a Solofra con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 4 linee con scalo che collegano Atripalda con Solofra.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Atripalda a Solofra
08:13
10:05
Appia 142
Solofra
Durata
1 ora 52 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Atripalda a Solofra
10:26
12:39
Appia 142
Solofra1
Durata
2 ore 13 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Atripalda a Solofra
14:13
15:20
Appia 142
Solofra_
Durata
1 ora 07 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Atripalda a Solofra
18:56
20:25
Appia 142
Solofra
Durata
1 ora 29 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Atripalda a Solofra) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Atripalda -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Solofra

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Atripalda a Solofra

Non sono state trovate linee che collegano Atripalda con Solofra.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Atripalda

Autobus in partenza da Atripalda verso le principali località.

Autobus da Atripalda a Monteforte Irpino

Autobus da Atripalda a Avellino


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi