Autobus da avellino a Senerchia

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Avellino a Senerchia?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Avellino a Senerchia senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Avellino Senerchia 2020

access_time

Gli Orari Autobus da avellino a Senerchia

Gli Orari Autobus da Avellino a Senerchia sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Avellino a Senerchia in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Senerchia tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
4
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra avellino e Senerchia

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Avellino a Senerchia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano avellino con Senerchia.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Avellino a Senerchia).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Avellino ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Senerchia.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Avellino -> Citta C -> Senerchia -> Citta E
oppure
Avellino -> Senerchia
oppure
Avellino -> Citta C -> Senerchia

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Avellino a Senerchia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 4 linee con scalo che collegano avellino con Senerchia.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da avellino a Senerchia
09:00
14:15
Avellino
Senerchia
Durata
5 ore 15 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da avellino a Senerchia
12:15
15:50
Avellino
Senerchia
Durata
3 ore 35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da avellino a Senerchia
13:30
06:50
Avellino
Senerchia
Durata
17 ore 20 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da avellino a Senerchia
20:10
07:30
Avellino
Senerchia
Durata
11 ore 20 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Avellino a Senerchia) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Avellino -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Senerchia

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da avellino a Senerchia

Non sono state trovate linee che collegano Avellino con Senerchia.

location_city

Altri Autobus in Partenza da avellino

Autobus in partenza da Avellino verso le principali località.

Autobus da Avellino a Melfi

Autobus da Avellino a fisciano

Autobus da avellino a Telese Terme

Autobus da Avellino a Macerata

Autobus da Avellino a Sorbo Serpico


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi