Autobus da bari a policoro

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Bari a Policoro?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Bari a Policoro senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Bari Policoro 2020

access_time

Gli Orari Autobus da bari a policoro

Gli Orari Autobus da Bari a Policoro sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Bari a Policoro in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Policoro tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

1
Linee Dirette
3
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra bari e policoro

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Bari a Policoro con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esiste solamente una linea diretta giornaliera che collega bari con policoro.

FlixBus
Pozzallo - Foggia
12:00
14:24
Bari
Policoro
Distanza
102 km |
Durata
2 ore 24 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Bari a Policoro).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Bari ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Policoro.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Bari -> Citta C -> Policoro -> Citta E
oppure
Bari -> Policoro
oppure
Bari -> Citta C -> Policoro

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Bari a Policoro con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 3 linee con scalo che collegano bari con policoro.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da bari a policoro
06:20
08:58
Bari
Policoro Tursi
Durata
2 ore 38 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da bari a policoro
08:15
13:00
Bari (Via Capruzzi)
Policoro
Durata
4 ore 45 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da bari a policoro
15:55
20:05
Bari
Policoro
Durata
4 ore 10 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Bari a Policoro) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Bari -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Policoro

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da bari a policoro

Non sono state trovate linee che collegano Bari con Policoro.

location_city

Altri Autobus in Partenza da bari

Autobus in partenza da Bari verso le principali località.

Autobus da Bari a Trieste

Autobus da Bari a Milano

Autobus da Bari a Palermo

Autobus da Bari a Guardavalle

Autobus da Bari a Turi


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi