Autobus da Barletta a Corato

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Barletta a Corato?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Barletta a Corato senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Barletta Corato 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Barletta a Corato

Gli Orari Autobus da Barletta a Corato sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Barletta a Corato in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Corato tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

12
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Barletta e Corato

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Barletta a Corato con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 12 linee dirette giornaliere che collegano Barletta con Corato.

BB
Bus Bari-Barletta
04:06
04:53
Barletta
Corato
Distanza
22,6 km |
Durata
47 min
BB
Bus Bari-Barletta
05:46
06:34
Barletta
Corato
Distanza
22,6 km |
Durata
48 min
BB
Bus Bari-Barletta
06:18
07:06
Barletta
Corato
Distanza
22,6 km |
Durata
48 min
BB
Bus Bari-Barletta
08:37
09:25
Barletta
Corato
Distanza
22,6 km |
Durata
48 min
BB
Bus Bari-Barletta
10:04
10:52
Barletta
Corato
Distanza
22,6 km |
Durata
48 min
BB
Bus Bari-Barletta
11:53
12:43
Barletta
Corato
Distanza
22,6 km |
Durata
50 min
BB
Bus Bari-Barletta
13:52
14:40
Barletta
Corato
Distanza
22,6 km |
Durata
48 min
BB
Bus Bari-Barletta
15:31
16:19
Barletta
Corato
Distanza
22,6 km |
Durata
48 min
BB
Bus Bari-Barletta
17:20
18:11
Barletta
Corato
Distanza
22,6 km |
Durata
51 min
BB
Bus Bari-Barletta
18:58
19:46
Barletta
Corato
Distanza
22,6 km |
Durata
48 min
BB
Bus Bari-Barletta
20:52
21:40
Barletta
Corato
Distanza
22,6 km |
Durata
48 min
BB
Bus Bari-Barletta
22:32
23:20
Barletta
Corato
Distanza
22,6 km |
Durata
48 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Barletta a Corato).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Barletta ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Corato.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Barletta -> Citta C -> Corato -> Citta E
oppure
Barletta -> Corato
oppure
Barletta -> Citta C -> Corato

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Barletta a Corato con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano Barletta con Corato.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Barletta a Corato
07:30
08:25
Capolinea
Corato
Durata
55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Barletta a Corato
23:07
01:00
Barletta
Corato
Durata
1 ora 53 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Barletta a Corato) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Barletta -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Corato

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Barletta a Corato

Esiste una linea diretta che collega Barletta con Corato.

  • 1 Bus Bari-Barletta (BB) gestita da Ferrotramviaria spa - Ferrovie del Nord Barese

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Barletta

Autobus in partenza da Barletta verso le principali località.

Autobus da Barletta a san Ferdinando

Autobus da Barletta a Modugno

Autobus da Barletta a torino

Autobus da Barletta a Andria

Autobus da Barletta a manfredonia


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi