Autobus da Bergamo a Caravaggio

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Bergamo a Caravaggio?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Bergamo a Caravaggio senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Bergamo Caravaggio 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Bergamo a Caravaggio

Gli Orari Autobus da Bergamo a Caravaggio sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Bergamo a Caravaggio in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Caravaggio tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

10
Linee Dirette
4
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Bergamo e Caravaggio

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Bergamo a Caravaggio con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 10 linee dirette giornaliere che collegano Bergamo con Caravaggio.

U
Bergamo - Spirano - Caravaggio - Treviglio
07:40
08:26
Bergamo · Terminal SAB
Caravaggio - via vidalengo (zona nord)
Distanza
28,4 km |
Durata
46 min
U
Bergamo - Spirano - Caravaggio - Treviglio
10:00
10:46
Bergamo · Terminal SAB
Caravaggio - via vidalengo (zona nord)
Distanza
28,4 km |
Durata
46 min
U
Bergamo - Spirano - Caravaggio - Treviglio
11:00
11:45
Bergamo · Terminal SAB
Caravaggio - via mazzini
Distanza
29,4 km |
Durata
45 min
U
Bergamo - Spirano - Caravaggio - Treviglio
13:20
14:06
Bergamo · Terminal SAB
Caravaggio - via vidalengo (zona nord)
Distanza
28,4 km |
Durata
46 min
U
Bergamo - Spirano - Caravaggio - Treviglio
14:15
15:01
Bergamo · Terminal SAB
Caravaggio - via vidalengo (zona nord)
Distanza
28,4 km |
Durata
46 min
U
Bergamo - Spirano - Caravaggio - Treviglio
15:20
16:06
Bergamo · Terminal SAB
Caravaggio - via vidalengo (zona nord)
Distanza
28,4 km |
Durata
46 min
U
Bergamo - Spirano - Caravaggio - Treviglio
16:50
17:36
Bergamo · Terminal SAB
Caravaggio - via vidalengo (zona nord)
Distanza
28,4 km |
Durata
46 min
U
Bergamo - Spirano - Caravaggio - Treviglio
17:40
18:26
Bergamo · Terminal SAB
Caravaggio - via vidalengo (zona nord)
Distanza
28,4 km |
Durata
46 min
U
Bergamo - Spirano - Caravaggio - Treviglio
18:00
18:46
Bergamo · Terminal SAB
Caravaggio - via vidalengo (zona nord)
Distanza
28,4 km |
Durata
46 min
U
Bergamo - Spirano - Caravaggio - Treviglio
19:15
20:01
Bergamo · Terminal SAB
Caravaggio - via vidalengo (zona nord)
Distanza
28,4 km |
Durata
46 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Bergamo a Caravaggio).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Bergamo ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Caravaggio.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Bergamo -> Citta C -> Caravaggio -> Citta E
oppure
Bergamo -> Caravaggio
oppure
Bergamo -> Citta C -> Caravaggio

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Bergamo a Caravaggio con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 4 linee con scalo che collegano Bergamo con Caravaggio.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Bergamo a Caravaggio
05:50
06:47
Bergamo
Caravaggio - via mazzini
Durata
57 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Bergamo a Caravaggio
06:35
07:45
Bergamo · Terminal SAB
Caravaggio - via mazzini
Durata
1 ora 10 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Bergamo a Caravaggio
08:20
09:17
Bergamo · Terminal SAB
Caravaggio - via mazzini
Durata
57 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Bergamo a Caravaggio
12:20
13:33
Bergamo · Terminal SAB
Caravaggio - circonvallaz.ne seriola
Durata
1 ora 13 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Bergamo a Caravaggio) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Bergamo -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Caravaggio

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Bergamo a Caravaggio

Esiste una linea diretta che collega Bergamo con Caravaggio.

  • 1 Bergamo - Spirano - Caravaggio - Treviglio (U) gestita da SAI Treviglio

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi