Autobus da Bergamo a mozzo

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Bergamo a Mozzo?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Bergamo a Mozzo senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Bergamo a mozzo

Gli Orari Autobus da Bergamo a Mozzo sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Bergamo a Mozzo in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Mozzo tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

19
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Bergamo e mozzo

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Bergamo a Mozzo con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 19 linee dirette giornaliere che collegano Bergamo con mozzo.

8
04:55
05:12
Stazione Autolinee
MOZZO via Lecco Sottopasso Ferrovia
Distanza
6,1 km |
Durata
17 min
8
05:21
05:41
Stazione Autolinee
MOZZO via Lecco Sottopasso Ferrovia
Distanza
8,2 km |
Durata
20 min
9
06:20
06:40
Stazione Autolinee
MOZZO via Piatti fr.12 Comune
Distanza
6,9 km |
Durata
20 min
9
07:05
07:27
Stazione Autolinee
MOZZO via Piatti fr.12 Comune
Distanza
6,9 km |
Durata
22 min
9
08:08
08:30
via Camozzi 115 via Pignolo via Borgo Palazzo
MOZZO via Piatti fr.12 Comune
Distanza
7,0 km |
Durata
22 min
9
09:28
09:53
via Camozzi 115 via Pignolo via Borgo Palazzo
MOZZO via Piatti fr.12 Comune
Distanza
7,0 km |
Durata
25 min
9
10:08
10:33
via Camozzi 115 via Pignolo via Borgo Palazzo
MOZZO via Piatti fr.12 Comune
Distanza
7,0 km |
Durata
25 min
9
11:28
11:53
via Camozzi 115 via Pignolo via Borgo Palazzo
MOZZO via Piatti fr.12 Comune
Distanza
7,0 km |
Durata
25 min
9
12:08
12:31
via Camozzi 115 via Pignolo via Borgo Palazzo
MOZZO via Piatti fr.12 Comune
Distanza
7,0 km |
Durata
23 min
Z
Bergamo - Ponte San Pietro - Bonate - Trezzo d'Adda
13:00
13:16
Bergamo · Terminal SAB
Mozzo - Via Lecco-Crocette
Distanza
6,1 km |
Durata
16 min
9
15:33
15:56
via Camozzi 115 via Pignolo via Borgo Palazzo
MOZZO via Piatti fr.12 Comune
Distanza
7,0 km |
Durata
23 min
9
16:17
16:40
via Camozzi 115 via Pignolo via Borgo Palazzo
MOZZO via Piatti fr.12 Comune
Distanza
7,0 km |
Durata
23 min
9
17:01
17:26
via Camozzi 115 via Pignolo via Borgo Palazzo
MOZZO via Piatti fr.12 Comune
Distanza
7,0 km |
Durata
25 min
9
18:29
18:54
via Camozzi 115 via Pignolo via Borgo Palazzo
MOZZO via Piatti fr.12 Comune
Distanza
7,0 km |
Durata
25 min
9
19:13
19:37
via Camozzi 115 via Pignolo via Borgo Palazzo
MOZZO via Piatti fr.12 Comune
Distanza
7,0 km |
Durata
24 min
8
20:25
20:43
Porta Nuova
MOZZO via Piatti fr.12 Comune
Distanza
6,3 km |
Durata
18 min
8
21:35
21:51
Porta Nuova
MOZZO via Lecco Sottopasso Ferrovia
Distanza
5,5 km |
Durata
16 min
8
22:25
22:41
Porta Nuova
MOZZO via Lecco Sottopasso Ferrovia
Distanza
5,5 km |
Durata
16 min
8
23:10
23:26
Porta Nuova
MOZZO via Lecco Sottopasso Ferrovia
Distanza
5,5 km |
Durata
16 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Bergamo a Mozzo).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Bergamo ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Mozzo.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Bergamo -> Citta C -> Mozzo -> Citta E
oppure
Bergamo -> Mozzo
oppure
Bergamo -> Citta C -> Mozzo

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Bergamo a Mozzo con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Bergamo con mozzo.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Bergamo a mozzo
14:00
14:30
Bergamo · Terminal SAB
MOZZO via Todeschini fr.29
Durata
30 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Bergamo a Mozzo) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Bergamo -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Mozzo

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Bergamo a mozzo

Esiste una linea diretta che collega Bergamo con Mozzo.

  • 1 Bergamo - Ponte San Pietro - Bonate - Trezzo d'Adda (Z) gestita da Autoservizi Locatelli

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi