Autobus da biella a Lessona

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Biella a Lessona?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Biella a Lessona senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da biella a Lessona

Gli Orari Autobus da Biella a Lessona sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Biella a Lessona in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Lessona tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

5
Linee Dirette
8
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra biella e Lessona

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Biella a Lessona con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 5 linee dirette giornaliere che collegano biella con Lessona.

300
Biella - Cossato - Valle Mosso - Trivero
04:55
05:30
Biella Piazza V.Veneto (Portici)
Cossato Volpe Ponte Guelpa
Distanza
13,7 km |
Durata
35 min
300
Biella - Cossato - Valle Mosso - Trivero
07:35
08:10
Biella Piazza V.Veneto (Portici)
Cossato Volpe Ponte Guelpa
Distanza
13,7 km |
Durata
35 min
300
Biella - Cossato - Valle Mosso - Trivero
08:35
09:10
Biella Piazza V.Veneto (Portici)
Cossato Volpe Ponte Guelpa
Distanza
13,7 km |
Durata
35 min
300
Biella - Cossato - Valle Mosso - Trivero
10:35
11:10
Biella Piazza V.Veneto (Portici)
Cossato Volpe Ponte Guelpa
Distanza
13,7 km |
Durata
35 min
300
Biella - Cossato - Valle Mosso - Trivero
17:15
17:50
Biella Piazza V.Veneto (Portici)
Cossato Volpe Ponte Guelpa
Distanza
13,7 km |
Durata
35 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Biella a Lessona).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Biella ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Lessona.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Biella -> Citta C -> Lessona -> Citta E
oppure
Biella -> Lessona
oppure
Biella -> Citta C -> Lessona

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Biella a Lessona con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 8 linee con scalo che collegano biella con Lessona.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da biella a Lessona
06:30
07:03
Biella Piazza V.Veneto (Portici)
Lessona Piazza Graziola
Durata
33 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da biella a Lessona
12:35
13:37
Biella Piazza V.Veneto (Portici)
Lessona Piazza Graziola
Durata
1 ora 02 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da biella a Lessona
13:21
14:04
Biella Piazza V.Veneto (Portici)
Lessona Piazza Graziola
Durata
43 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da biella a Lessona
14:15
14:52
Biella Piazza V.Veneto (Portici)
Lessona Piazza Graziola
Durata
37 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da biella a Lessona
16:35
17:33
Biella Piazza V.Veneto (Portici)
Lessona Piazza Graziola
Durata
58 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da biella a Lessona
18:35
19:23
Biella Piazza V.Veneto (Portici)
Lessona Piazza Graziola
Durata
48 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da biella a Lessona
19:02
19:31
Stazione Biella S. Paolo
Cossato Volpe Ponte Guelpa
Durata
29 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da biella a Lessona
21:11
23:03
Biella Piazza V.Veneto (Portici)
Lessona Piazza Graziola
Durata
1 ora 52 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Biella a Lessona) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Biella -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Lessona

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da biella a Lessona

Non sono state trovate linee che collegano Biella con Lessona.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi