Autobus da bologna a Crespellano

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Bologna a Crespellano?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Bologna a Crespellano senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Bologna Crespellano 2019

access_time

Gli Orari Autobus da bologna a Crespellano

Gli Orari Autobus da Bologna a Crespellano sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Bologna a Crespellano in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Crespellano tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

16
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra bologna e Crespellano

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Bologna a Crespellano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 16 linee dirette giornaliere che collegano bologna con Crespellano.

Bologna Centrale - Vignola
Bologna Centrale - Vignola
05:12
05:40
Bologna Centrale
Crespellano
Distanza
21,1 km |
Durata
29 min
94
Bazzano - Bologna - Ospedale S. Orsola - Ospedale Malpighi - Castel San Pietro Terme
06:26
07:08
Piazza Malpighi
Crespellano
Distanza
18,9 km |
Durata
42 min
671
Bologna - Bazzano Stazione F.B.V. - Vignola
07:00
07:49
Stazione Autolinee
Crespellano
Distanza
20,6 km |
Durata
49 min
671
Bologna - Bazzano Stazione F.B.V. - Vignola
08:00
08:51
Stazione Autolinee
Crespellano
Distanza
20,6 km |
Durata
51 min
94
Bazzano - Bologna - Ospedale S. Orsola - Ospedale Malpighi - Castel San Pietro Terme
09:16
10:02
Piazza Malpighi
Crespellano
Distanza
18,9 km |
Durata
46 min
94
Bazzano - Bologna - Ospedale S. Orsola - Ospedale Malpighi - Castel San Pietro Terme
10:16
11:02
Piazza Malpighi
Crespellano
Distanza
18,9 km |
Durata
46 min
94
Bazzano - Bologna - Ospedale S. Orsola - Ospedale Malpighi - Castel San Pietro Terme
11:16
12:02
Piazza Malpighi
Crespellano
Distanza
18,9 km |
Durata
46 min
94
Bazzano - Bologna - Ospedale S. Orsola - Ospedale Malpighi - Castel San Pietro Terme
12:16
13:02
Piazza Malpighi
Crespellano
Distanza
18,9 km |
Durata
46 min
671
Bologna - Bazzano Stazione F.B.V. - Vignola
13:00
13:51
Stazione Autolinee
Crespellano
Distanza
20,6 km |
Durata
51 min
671
Bologna - Bazzano Stazione F.B.V. - Vignola
14:00
14:51
Stazione Autolinee
Crespellano
Distanza
20,6 km |
Durata
51 min
94
Bazzano - Bologna - Ospedale S. Orsola - Ospedale Malpighi - Castel San Pietro Terme
15:16
16:02
Piazza Malpighi
Crespellano
Distanza
18,9 km |
Durata
46 min
94
Bazzano - Bologna - Ospedale S. Orsola - Ospedale Malpighi - Castel San Pietro Terme
16:16
17:05
Piazza Malpighi
Crespellano
Distanza
18,9 km |
Durata
49 min
94
Bazzano - Bologna - Ospedale S. Orsola - Ospedale Malpighi - Castel San Pietro Terme
17:16
18:05
Piazza Malpighi
Crespellano
Distanza
18,9 km |
Durata
49 min
94
Bazzano - Bologna - Ospedale S. Orsola - Ospedale Malpighi - Castel San Pietro Terme
18:16
19:05
Piazza Malpighi
Crespellano
Distanza
18,9 km |
Durata
49 min
94
Bazzano - Bologna - Ospedale S. Orsola - Ospedale Malpighi - Castel San Pietro Terme
19:16
20:03
Piazza Malpighi
Crespellano
Distanza
18,9 km |
Durata
47 min
Bologna Centrale - Vignola
Bologna Centrale - Vignola
20:18
20:54
Bologna Centrale
Crespellano
Distanza
21,1 km |
Durata
36 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Bologna a Crespellano).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Bologna ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Crespellano.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Bologna -> Citta C -> Crespellano -> Citta E
oppure
Bologna -> Crespellano
oppure
Bologna -> Citta C -> Crespellano

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Bologna a Crespellano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega bologna con Crespellano.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da bologna a Crespellano
21:05
22:01
Rizzoli
Crespellano
Durata
56 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Bologna a Crespellano) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Bologna -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Crespellano

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da bologna a Crespellano

Ci sono 2 linee dirette che collegano Bologna con Crespellano.

  • 1 Bologna Centrale - Vignola () gestita da Trasporto Passeggeri Emilia-Romagna S.p.A.
  • 2 Bologna - Bazzano Stazione F.B.V. - Vignola (671) gestita da TPER spa

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi