Autobus da Bonorva a Borore

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Bonorva a Borore?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Bonorva a Borore senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Bonorva Borore 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Bonorva a Borore

Gli Orari Autobus da Bonorva a Borore sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Bonorva a Borore in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Borore tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

1
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Bonorva e Borore

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Bonorva a Borore con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esiste solamente una linea diretta giornaliera che collega Bonorva con Borore.

Linea 544
Ottana - Borore - Bonorva - Sassari
15:46
16:21
Bonorva
Borore
Distanza
23,0 km |
Durata
35 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Bonorva a Borore).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Bonorva ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Borore.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Bonorva -> Citta C -> Borore -> Citta E
oppure
Bonorva -> Borore
oppure
Bonorva -> Citta C -> Borore

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Bonorva a Borore con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano Bonorva con Borore.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Bonorva a Borore
07:11
13:52
Bonorva
Borore
Durata
6 ore 41 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Bonorva a Borore
09:15
12:56
Bonorva
Borore
Durata
3 ore 41 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Bonorva a Borore) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Bonorva -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Borore

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Bonorva a Borore

Esiste una linea diretta che collega Bonorva con Borore.

  • 1 Ottana - Borore - Bonorva - Sassari (Linea 544) gestita da ARST S.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Bonorva

Autobus in partenza da Bonorva verso le principali località.

Autobus da Bonorva a Padria

Autobus da Bonorva a Bosa marina

Autobus da Bonorva a Thiesi

Autobus da Bonorva a Sassari

Autobus da Bonorva a Ottana


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi