Autobus da Bra a savigliano

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Bra a Savigliano?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Bra a Savigliano senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Bra a savigliano

Gli Orari Autobus da Bra a Savigliano sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Bra a Savigliano in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Savigliano tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

5
Linee Dirette
11
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Bra e savigliano

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Bra a Savigliano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 5 linee dirette giornaliere che collegano Bra con savigliano.

21
Saluzzo - Savigliano - Bra
07:01
07:25
Bra - via cuneo/via genova
Savigliano
Distanza
17,8 km |
Durata
24 min
21
Saluzzo - Savigliano - Bra
07:12
07:43
Bra - via cuneo/via genova
Savigliano - p.zza galateri lato fontana
Distanza
18,7 km |
Durata
31 min
21
Saluzzo - Savigliano - Bra
13:31
13:58
Bra - via cuneo/via genova
Savigliano - p.zza galateri lato fontana
Distanza
18,7 km |
Durata
27 min
21
Saluzzo - Savigliano - Bra
14:11
14:35
Bra - via cuneo/via genova
Savigliano
Distanza
17,8 km |
Durata
24 min
21
Saluzzo - Savigliano - Bra
18:41
19:03
Bra - via cuneo/via genova
Savigliano - p.zza galateri lato fontana
Distanza
18,7 km |
Durata
22 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Bra a Savigliano).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Bra ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Savigliano.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Bra -> Citta C -> Savigliano -> Citta E
oppure
Bra -> Savigliano
oppure
Bra -> Citta C -> Savigliano

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Bra a Savigliano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 11 linee con scalo che collegano Bra con savigliano.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Bra a savigliano
05:30
06:02
Bra Movicentro
Savigliano
Durata
32 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Bra a savigliano
08:35
09:02
Bra
Savigliano
Durata
27 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Bra a savigliano
09:35
10:02
Bra
Savigliano
Durata
27 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Bra a savigliano
10:35
11:02
Bra
Savigliano
Durata
27 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Bra a savigliano
11:35
12:02
Bra
Savigliano
Durata
27 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Bra a savigliano
15:36
17:05
Bra - via cuneo/via genova
Savigliano - caserma carabinieri
Durata
1 ora 29 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Bra a savigliano
16:36
17:37
Bra - via cuneo/via genova
Savigliano - p.zza galateri lato fontana
Durata
1 ora 01 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Bra a savigliano
17:36
18:10
Bra - via cuneo/via genova
Savigliano - caserma carabinieri
Durata
34 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Bra a savigliano
19:35
20:02
Bra
Savigliano
Durata
27 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Bra a savigliano
20:35
21:02
Bra
Savigliano
Durata
27 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Bra a savigliano
21:25
00:13
Bra Movicentro
Savigliano
Durata
2 ore 48 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Bra a Savigliano) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Bra -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Savigliano

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Bra a savigliano

Non sono state trovate linee che collegano Bra con Savigliano.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Bra

Autobus in partenza da Bra verso le principali località.

Autobus da Bra a Caramagna Piemonte

Autobus da Bra a Marene

Autobus da Bra a Racconigi

Autobus da Bra a Dogliani

Autobus da Bra a Saluzzo


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi