Autobus da Brez a Cles

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Brez a Cles?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Brez a Cles senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Brez a Cles

Gli Orari Autobus da Brez a Cles sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Brez a Cles in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Cles tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

6
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Brez e Cles

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Brez a Cles con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 6 linee dirette giornaliere che collegano Brez con Cles.

B632
Cles - Revò - Castelfondo - Fondo
06:35
07:02
Brez
Cles-Autostazione
Distanza
12,9 km |
Durata
27 min
B632
Cles - Revò - Castelfondo - Fondo
07:10
07:37
Brez
Cles-Autostazione
Distanza
12,9 km |
Durata
27 min
B632
Cles - Revò - Castelfondo - Fondo
09:30
09:57
Brez
Cles-Autostazione
Distanza
12,9 km |
Durata
27 min
B632
Cles - Revò - Castelfondo - Fondo
11:49
12:15
Brez
Cles-Autostazione
Distanza
12,9 km |
Durata
26 min
B632
Cles - Revò - Castelfondo - Fondo
13:40
14:07
Brez
Cles-Autostazione
Distanza
12,9 km |
Durata
27 min
B632
Cles - Revò - Castelfondo - Fondo
17:25
17:52
Brez
Cles-Autostazione
Distanza
12,9 km |
Durata
27 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Brez a Cles).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Brez ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Cles.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Brez -> Citta C -> Cles -> Citta E
oppure
Brez -> Cles
oppure
Brez -> Citta C -> Cles

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Brez a Cles con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Brez con Cles.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Brez a Cles
10:05
11:24
Brez
Cles-Autostazione
Durata
1 ora 19 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Brez a Cles) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Brez -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Cles

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Brez a Cles

Esiste una linea diretta che collega Brez con Cles.

  • 1 Cles - Revò - Castelfondo - Fondo (B632) gestita da Trentino trasporti esercizio S.p.A.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Brez

Autobus in partenza da Brez verso le principali località.

Nessun Autobus trovato.


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi