Autobus da Briosco a Cassago Brianza

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Briosco a Cassago Brianza?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Briosco a Cassago Brianza senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Briosco Cassago Brianza 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Briosco a Cassago Brianza

Gli Orari Autobus da Briosco a Cassago Brianza sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Briosco a Cassago Brianza in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Cassago Brianza tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

10
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Briosco e Cassago Brianza

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Briosco a Cassago Brianza con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 10 linee dirette giornaliere che collegano Briosco con Cassago Brianza.

z242
Desio - Seregno - Carate - Briosco - Veduggio - Renate
07:09
07:18
BRIOSCO Donizetti/Campagnola
VEDUGGIO CON COLZANO Magenta/Concordia
Distanza
4,3 km |
Durata
9 min
z242
Desio - Seregno - Carate - Briosco - Veduggio - Renate
08:21
08:34
BRIOSCO Puccini/Verdi
VEDUGGIO CON COLZANO Magenta/Concordia
Distanza
6,5 km |
Durata
13 min
z242
Desio - Seregno - Carate - Briosco - Veduggio - Renate
09:12
09:25
BRIOSCO Puccini/Verdi
VEDUGGIO CON COLZANO Magenta/Concordia
Distanza
6,5 km |
Durata
13 min
z242
Desio - Seregno - Carate - Briosco - Veduggio - Renate
10:28
10:41
BRIOSCO Puccini/Verdi
VEDUGGIO CON COLZANO Magenta/Concordia
Distanza
6,5 km |
Durata
13 min
z242
Desio - Seregno - Carate - Briosco - Veduggio - Renate
13:12
13:25
BRIOSCO Puccini/Verdi
VEDUGGIO CON COLZANO Magenta/Concordia
Distanza
6,5 km |
Durata
13 min
z242
Desio - Seregno - Carate - Briosco - Veduggio - Renate
14:28
14:41
BRIOSCO Puccini/Verdi
VEDUGGIO CON COLZANO Magenta/Concordia
Distanza
6,5 km |
Durata
13 min
z242
Desio - Seregno - Carate - Briosco - Veduggio - Renate
15:28
15:41
BRIOSCO Puccini/Verdi
VEDUGGIO CON COLZANO Magenta/Concordia
Distanza
6,5 km |
Durata
13 min
z242
Desio - Seregno - Carate - Briosco - Veduggio - Renate
16:28
16:41
BRIOSCO Puccini/Verdi
VEDUGGIO CON COLZANO Magenta/Concordia
Distanza
6,5 km |
Durata
13 min
z242
Desio - Seregno - Carate - Briosco - Veduggio - Renate
17:28
17:41
BRIOSCO Puccini/Verdi
VEDUGGIO CON COLZANO Magenta/Concordia
Distanza
6,5 km |
Durata
13 min
z242
Desio - Seregno - Carate - Briosco - Veduggio - Renate
18:28
18:41
BRIOSCO Puccini/Verdi
VEDUGGIO CON COLZANO Magenta/Concordia
Distanza
6,5 km |
Durata
13 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Briosco a Cassago Brianza).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Briosco ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Cassago Brianza.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Briosco -> Citta C -> Cassago Brianza -> Citta E
oppure
Briosco -> Cassago Brianza
oppure
Briosco -> Citta C -> Cassago Brianza

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Briosco a Cassago Brianza con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Briosco con Cassago Brianza.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Briosco a Cassago Brianza
11:57
12:42
Briosco - Puccini/Verdi
RENATE FS - Roma
Durata
45 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Briosco a Cassago Brianza) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Briosco -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Cassago Brianza

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Briosco a Cassago Brianza

Esiste una linea diretta che collega Briosco con Cassago Brianza.

  • 1 Desio - Seregno - Carate - Briosco - Veduggio - Renate (z242) gestita da Autoguidovie S.p.A.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Briosco

Autobus in partenza da Briosco verso le principali località.

Nessun Autobus trovato.


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi