Autobus da Busachi a Abbasanta

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Busachi a Abbasanta?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Busachi a Abbasanta senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Busachi Abbasanta 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Busachi a Abbasanta

Gli Orari Autobus da Busachi a Abbasanta sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Busachi a Abbasanta in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Abbasanta tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

6
Linee Dirette
3
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Busachi e Abbasanta

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Busachi a Abbasanta con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 6 linee dirette giornaliere che collegano Busachi con Abbasanta.

Linea 415
Samugheo - Fordongianus - Ula Tirso - Busachi - Abbasanta
07:28
07:59
Busachi Via Brigata Sassari 314
Abbasanta
Distanza
14,0 km |
Durata
31 min
Linea 415
Samugheo - Fordongianus - Ula Tirso - Busachi - Abbasanta
11:30
11:59
Busachi
Abbasanta
Distanza
13,5 km |
Durata
29 min
Linea 415
Samugheo - Fordongianus - Ula Tirso - Busachi - Abbasanta
12:40
13:09
Ula Tirso
Abbasanta
Distanza
13,0 km |
Durata
29 min
Linea 415
Samugheo - Fordongianus - Ula Tirso - Busachi - Abbasanta
15:50
16:21
Busachi Via Brigata Sassari 314
Abbasanta
Distanza
14,0 km |
Durata
31 min
Linea 413
Abbasanta - Ardauli - Neoneli - Oristano
18:42
19:55
Busachi Via Brigata Sassari 314
Abbasanta
Distanza
23,5 km |
Durata
1 ora 13 min
Linea 413
Abbasanta - Ardauli - Neoneli - Oristano
20:06
21:06
Busachi Via Brigata Sassari 314
Abbasanta
Distanza
21,1 km |
Durata
1 ora 0 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Busachi a Abbasanta).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Busachi ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Abbasanta.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Busachi -> Citta C -> Abbasanta -> Citta E
oppure
Busachi -> Abbasanta
oppure
Busachi -> Citta C -> Abbasanta

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Busachi a Abbasanta con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 3 linee con scalo che collegano Busachi con Abbasanta.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Busachi a Abbasanta
06:01
07:28
Busachi Via Brigata Sassari 314
Abbasanta
Durata
1 ora 27 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Busachi a Abbasanta
09:19
10:20
Busachi Via Brigata Sassari 314
Abbasanta
Durata
1 ora 01 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Busachi a Abbasanta
14:15
15:13
Busachi
Abbasanta
Durata
58 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Busachi a Abbasanta) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Busachi -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Abbasanta

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Busachi a Abbasanta

Ci sono 2 linee dirette che collegano Busachi con Abbasanta.

  • 1 Samugheo - Fordongianus - Ula Tirso - Busachi - Abbasanta (Linea 415) gestita da ARST S.p.a.
  • 2 Abbasanta - Ardauli - Neoneli - Oristano (Linea 413) gestita da ARST S.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi