Autobus da Cagliari a Calasetta

Elenco dei principali orari autobus da Cagliari a Calasetta divisi in linee dirette e linee con scalo!

map

Mappa e distanze tra Cagliari e Calasetta

access_time

Gli Orari Autobus da Cagliari a Calasetta

Gli Orari Autobus da Cagliari a Calasetta sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Cagliari a Calasetta in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Calasetta tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
8
Linee con Scalo
directions_bus

Orari linee dirette da Cagliari a Calasetta

Orari delle linee dirette che collegano Cagliari a Calasetta con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Cagliari con Calasetta.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Cagliari a Calasetta).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Cagliari ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Calasetta.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Cagliari -> Citta C -> Calasetta -> Citta E
oppure
Cagliari -> Calasetta
oppure
Cagliari -> Citta C -> Calasetta

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo da Cagliari a Calasetta

Orari delle linee con scalo che collegano Cagliari a Calasetta con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 8 linee con scalo che collegano Cagliari con Calasetta.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Cagliari a Calasetta
05:03
09:30
Roma (fronte Molo Dogana)
Calasetta
Durata
4 ore 27 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Cagliari a Calasetta
10:06
12:45
Roma (fronte Molo Dogana)
Calasetta
Durata
2 ore 39 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Cagliari a Calasetta
12:55
15:56
Roma (fronte Molo Dogana)
Calasetta
Durata
3 ore 01 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Cagliari a Calasetta
14:18
16:40
Cagliari
Calasetta
Durata
2 ore 22 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Cagliari a Calasetta
17:31
21:36
Bacaredda (Mercato Civico)
Calasetta
Durata
4 ore 05 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Cagliari a Calasetta
18:44
21:36
Cagliari
Calasetta
Durata
2 ore 52 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Cagliari a Calasetta
19:44
22:09
Cagliari
Calasetta
Durata
2 ore 25 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Cagliari a Calasetta
20:18
04:25
Roma (fronte Molo Dogana)
Calasetta
Durata
8 ore 07 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Cagliari a Calasetta) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Cagliari -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Calasetta

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Cagliari a Calasetta

Non sono state trovate linee che collegano Cagliari con Calasetta.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi