Autobus da Cagliari a Pompu

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Cagliari a Pompu?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Cagliari a Pompu senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Cagliari Pompu 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Cagliari a Pompu

Gli Orari Autobus da Cagliari a Pompu sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Cagliari a Pompu in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Pompu tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

1
Linee Dirette
4
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Cagliari e Pompu

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Cagliari a Pompu con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esiste solamente una linea diretta giornaliera che collega Cagliari con Pompu.

Linea 407
Ales - Simala - Pompu - Sardara - Cagliari
14:10
16:02
Cagliari Autostazione ARST
Pompu Circonvallazione Ovest
Distanza
69,5 km |
Durata
1 ora 52 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Cagliari a Pompu).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Cagliari ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Pompu.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Cagliari -> Citta C -> Pompu -> Citta E
oppure
Cagliari -> Pompu
oppure
Cagliari -> Citta C -> Pompu

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Cagliari a Pompu con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 4 linee con scalo che collegano Cagliari con Pompu.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Cagliari a Pompu
10:40
13:00
Cagliari
Pompu Circonvallazione Ovest
Durata
2 ore 20 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Cagliari a Pompu
12:00
14:10
Cagliari Autostazione ARST
Pompu Circonvallazione Ovest
Durata
2 ore 10 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Cagliari a Pompu
17:00
05:56
Cagliari Autostazione ARST
Pompu Circonvallazione Ovest
Durata
12 ore 56 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Cagliari a Pompu
19:00
07:12
Cagliari Autostazione ARST
Pompu Circonvallazione Ovest
Durata
12 ore 12 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Cagliari a Pompu) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Cagliari -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Pompu

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Cagliari a Pompu

Esiste una linea diretta che collega Cagliari con Pompu.

  • 1 Ales - Simala - Pompu - Sardara - Cagliari (Linea 407) gestita da ARST S.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi