Autobus da Cagno a como

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Cagno a Como?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Cagno a Como senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Cagno Como 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Cagno a como

Gli Orari Autobus da Cagno a Como sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Cagno a Como in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Como tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

6
Linee Dirette
10
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Cagno e como

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Cagno a Como con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 6 linee dirette giornaliere che collegano Cagno con como.

C74
Como - Uggiate - Valmorea
06:10
07:02
Caversaccio - Municipio
Battisti
Distanza
23,1 km |
Durata
52 min
C74
Como - Uggiate - Valmorea
08:40
09:45
Caversaccio - Municipio
Battisti
Distanza
27,3 km |
Durata
1 ora 5 min
C74
Como - Uggiate - Valmorea
11:40
12:32
Caversaccio - Municipio
Battisti
Distanza
23,1 km |
Durata
52 min
C74
Como - Uggiate - Valmorea
16:40
17:32
Caversaccio - Municipio
Battisti
Distanza
23,1 km |
Durata
52 min
C74
Como - Uggiate - Valmorea
19:40
20:32
Caversaccio - Municipio
Battisti
Distanza
23,1 km |
Durata
52 min
C77
Como - Varese
20:25
21:14
Cagno (P.za S.Rocco)
Como Nord Lago
Distanza
18,8 km |
Durata
49 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Cagno a Como).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Cagno ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Como.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Cagno -> Citta C -> Como -> Citta E
oppure
Cagno -> Como
oppure
Cagno -> Citta C -> Como

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Cagno a Como con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 10 linee con scalo che collegano Cagno con como.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Cagno a como
06:03
07:16
Cagno (v. A. Volta / v. della Valletta)
Battisti
Durata
1 ora 13 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Cagno a como
07:03
08:15
Cagno (v. A. Volta / v. della Valletta)
Battisti
Durata
1 ora 12 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Cagno a como
09:05
10:14
Cagno (P.za S.Rocco)
Battisti
Durata
1 ora 09 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Cagno a como
10:25
11:15
Cagno (P.za S.Rocco)
Battisti
Durata
50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Cagno a como
12:25
13:15
Cagno (P.za S.Rocco)
Fermata Piazza Vittoria
Durata
50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Cagno a como
13:28
14:17
Cagno (P.za S.Rocco)
Battisti
Durata
49 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Cagno a como
14:25
15:17
Cagno (P.za S.Rocco)
Battisti
Durata
52 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Cagno a como
15:41
17:19
Cagno (v. A. Volta / v. della Valletta)
Battisti
Durata
1 ora 38 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Cagno a como
17:26
18:16
Cagno (P.za S.Rocco)
Battisti
Durata
50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Cagno a como
18:26
19:19
Cagno (P.za S.Rocco)
Battisti
Durata
53 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Cagno a Como) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Cagno -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Como

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Cagno a como

Esiste una linea diretta che collega Cagno con Como.

  • 1 Como - Varese (C77) gestita da fnmautoservizi

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Cagno

Autobus in partenza da Cagno verso le principali località.

Autobus da Cagno a Malnate


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi