Autobus da Calangianus a Sant’Antonio di Gallura

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Calangianus a Sant'Antonio Di Gallura?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Calangianus a Sant'Antonio Di Gallura senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Calangianus a Sant'Antonio di Gallura

Gli Orari Autobus da Calangianus a Sant'Antonio Di Gallura sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Calangianus a Sant'Antonio Di Gallura in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Sant'Antonio Di Gallura tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

2
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Calangianus e Sant'Antonio di Gallura

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Calangianus a Sant'Antonio Di Gallura con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 2 linee dirette giornaliere che collegano Calangianus con Sant'Antonio di Gallura.

Linea 9318
Tempio Pausania - Calangianus - S.Antonio - Arzachena - Palau
07:20
07:45
Calangianus Municipio
Sant'Antonio Di Gallura
Distanza
14,3 km |
Durata
25 min
Linea 9318
Tempio Pausania - Calangianus - S.Antonio - Arzachena - Palau
16:20
16:45
Calangianus Municipio
Sant'Antonio Di Gallura
Distanza
14,3 km |
Durata
25 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Calangianus a Sant'Antonio Di Gallura).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Calangianus ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Sant'Antonio Di Gallura.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Calangianus -> Citta C -> Sant'Antonio Di Gallura -> Citta E
oppure
Calangianus -> Sant'Antonio Di Gallura
oppure
Calangianus -> Citta C -> Sant'Antonio Di Gallura

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Calangianus a Sant'Antonio Di Gallura con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Calangianus con Sant'Antonio di Gallura.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Calangianus a Sant'Antonio di Gallura
11:29
15:15
Calangianus P.zza Santa Lucia
Sant'Antonio Di Gallura
Durata
3 ore 46 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Calangianus a Sant'Antonio Di Gallura) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Calangianus -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Sant'Antonio Di Gallura

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Calangianus a Sant'Antonio di Gallura

Esiste una linea diretta che collega Calangianus con Sant'Antonio Di Gallura.

  • 1 Tempio Pausania - Calangianus - S.Antonio - Arzachena - Palau (Linea 9318) gestita da ARST S.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi