Autobus da campobasso a isernia

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Campobasso a Isernia?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Campobasso a Isernia senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da campobasso a isernia

Gli Orari Autobus da Campobasso a Isernia sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Campobasso a Isernia in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Isernia tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

11
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra campobasso e isernia

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Campobasso a Isernia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 11 linee dirette giornaliere che collegano campobasso con isernia.

BUS
Autobus
04:10
05:00
Campobasso
Isernia
Distanza
41,1 km |
Durata
50 min
Campobasso - Napoli
Campobasso - Napoli
05:00
05:55
Campobasso Piazza San Pio da Pietrelcina Terminal Bus
Isernia Piazza della Repubblica
Distanza
45,8 km |
Durata
55 min
Termoli - Campobasso - Perugia - Siena - Firenze
Termoli - Campobasso - Perugia - Siena - Firenze
07:00
07:55
Campobasso Piazza San Pio da Pietrelcina Terminal Bus
Isernia Piazza della Repubblica
Distanza
41,9 km |
Durata
55 min
Campobasso - Roma
Campobasso - Roma
08:00
08:50
Campobasso Piazza San Pio da Pietrelcina Terminal Bus
Isernia Piazza della Repubblica
Distanza
41,9 km |
Durata
50 min
BUS
Autobus
11:30
12:35
Campobasso
Isernia
Distanza
41,1 km |
Durata
1 ora 5 min
Campobasso - Roma
Campobasso - Roma
13:30
14:20
Campobasso Piazza San Pio da Pietrelcina Terminal Bus
Isernia Piazza della Repubblica
Distanza
41,9 km |
Durata
50 min
Campobasso - Napoli
Campobasso - Napoli
14:00
14:55
Campobasso Piazza San Pio da Pietrelcina Terminal Bus
Isernia Piazza della Repubblica
Distanza
45,8 km |
Durata
55 min
Campobasso - Roma
Campobasso - Roma
16:00
16:50
Campobasso Piazza San Pio da Pietrelcina Terminal Bus
Isernia Piazza della Repubblica
Distanza
41,9 km |
Durata
50 min
BUS
Autobus
17:30
18:28
Campobasso
Isernia
Distanza
36,1 km |
Durata
58 min
005
Castel S.Vincenzo - Isernia - Campobasso
18:05
19:03
Campobasso Piazza San Pio da Pietrelcina Terminal Bus
Isernia Piazza della Repubblica
Distanza
44,2 km |
Durata
58 min
BUS
Autobus
20:20
21:33
Campobasso
Isernia
Distanza
41,1 km |
Durata
1 ora 13 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Campobasso a Isernia).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Campobasso ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Isernia.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Campobasso -> Citta C -> Isernia -> Citta E
oppure
Campobasso -> Isernia
oppure
Campobasso -> Citta C -> Isernia

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Campobasso a Isernia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega campobasso con isernia.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da campobasso a isernia
06:10
07:20
Campobasso Piazza San Pio da Pietrelcina Terminal Bus
Isernia Piazza della Repubblica
Durata
1 ora 10 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Campobasso a Isernia) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Campobasso -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Isernia

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da campobasso a isernia

Ci sono 5 linee dirette che collegano Campobasso con Isernia.

  • 1 Autobus (BUS) gestita da Trenitalia
  • 2 Campobasso - Napoli () gestita da SATI SPA
  • 3 Termoli - Campobasso - Perugia - Siena - Firenze () gestita da ATM Azienda di Trasporti Molisana S.p.A.
  • 4 Campobasso - Roma () gestita da ATM Azienda di Trasporti Molisana S.p.A.
  • 5 Castel S.Vincenzo - Isernia - Campobasso (005) gestita da ATM Azienda di Trasporti Molisana S.p.A.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi