Autobus da Campobasso a pescara

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Campobasso a Pescara?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Campobasso a Pescara senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Campobasso Pescara 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Campobasso a pescara

Gli Orari Autobus da Campobasso a Pescara sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Campobasso a Pescara in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Pescara tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

6
Linee Dirette
7
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Campobasso e pescara

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Campobasso a Pescara con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 6 linee dirette giornaliere che collegano Campobasso con pescara.

Campobasso - Termoli - Pescara
Campobasso - Termoli - Pescara
06:30
09:20
Campobasso Piazza San Pio da Pietrelcina Terminal Bus
Ticket Bus Srl - Terminal Bus, Pescara
Distanza
154 km |
Durata
2 ore 50 min
FlixBus
Turin - Campobasso
07:15
09:45
Campobasso
Pescara
Distanza
108 km |
Durata
2 ore 30 min
Campobasso - Termoli - Pescara
Campobasso - Termoli - Pescara
08:05
10:55
Campobasso Piazza San Pio da Pietrelcina Terminal Bus
Ticket Bus Srl - Terminal Bus, Pescara
Distanza
154 km |
Durata
2 ore 50 min
Campobasso - Termoli - Pescara
Campobasso - Termoli - Pescara
14:15
17:05
Campobasso Piazza San Pio da Pietrelcina Terminal Bus
Ticket Bus Srl - Terminal Bus, Pescara
Distanza
154 km |
Durata
2 ore 50 min
114
Pescara-salerno
16:55
19:30
Campobasso Piazza San Pio da Pietrelcina Terminal Bus
Ticket Bus Srl - Terminal Bus, Pescara
Distanza
140 km |
Durata
2 ore 35 min
FlixBus
Turin - Salerno
19:15
22:10
Campobasso
Pescara
Distanza
123 km |
Durata
2 ore 55 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Campobasso a Pescara).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Campobasso ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Pescara.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Campobasso -> Citta C -> Pescara -> Citta E
oppure
Campobasso -> Pescara
oppure
Campobasso -> Citta C -> Pescara

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Campobasso a Pescara con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 7 linee con scalo che collegano Campobasso con pescara.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Campobasso a pescara
04:35
07:20
Campobasso Piazza San Pio da Pietrelcina Terminal Bus
Pescara
Durata
2 ore 45 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Campobasso a pescara
05:45
09:00
Campobasso Piazza San Pio da Pietrelcina Terminal Bus
Ticket Bus Srl - Terminal Bus, Pescara
Durata
3 ore 15 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Campobasso a pescara
11:30
15:20
Campobasso
Ticket Bus Srl - Terminal Bus, Pescara
Durata
3 ore 50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Campobasso a pescara
12:35
16:00
Campobasso Piazza San Pio da Pietrelcina Terminal Bus
Pescara
Durata
3 ore 25 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Campobasso a pescara
13:30
16:45
Campobasso Piazza San Pio da Pietrelcina Terminal Bus
Ticket Bus Srl - Terminal Bus, Pescara
Durata
3 ore 15 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Campobasso a pescara
20:35
00:25
Campobasso Piazza San Pio da Pietrelcina Terminal Bus
Pescara
Durata
3 ore 50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Campobasso a pescara
22:50
03:15
Campobasso Piazza San Pio da Pietrelcina Terminal Bus
Pescara
Durata
4 ore 25 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Campobasso a Pescara) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Campobasso -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Pescara

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Campobasso a pescara

Ci sono 2 linee dirette che collegano Campobasso con Pescara.

  • 1 Campobasso - Termoli - Pescara () gestita da SATI SPA
  • 2 Pescara-salerno (114) gestita da ARPA Autolinee Pubbliche Regionali Abbruzzesi S.p.A.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi