Autobus da Carro a VERNAZZA

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Carro a VERNAZZA?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Carro a VERNAZZA senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Carro VERNAZZA 2022

access_time

Gli Orari Autobus da Carro a VERNAZZA

Gli Orari Autobus da Carro a VERNAZZA sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Carro a VERNAZZA in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere VERNAZZA tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
5
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Carro e VERNAZZA

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Carro a VERNAZZA con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Carro con VERNAZZA.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Carro a VERNAZZA).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Carro ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a VERNAZZA.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Carro -> Citta C -> VERNAZZA -> Citta E
oppure
Carro -> VERNAZZA
oppure
Carro -> Citta C -> VERNAZZA

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Carro a VERNAZZA con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 5 linee con scalo che collegano Carro con VERNAZZA.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Carro a VERNAZZA
06:11
08:08
Loc. Costa di sotto
Vernazza
Durata
1 ora 57 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Carro a VERNAZZA
07:26
09:35
Castello Di Carro
Vernazza
Durata
2 ore 09 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Carro a VERNAZZA
12:01
14:33
Loc. Costa di sotto
Vernazza
Durata
2 ore 32 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Carro a VERNAZZA
14:27
16:33
Castello Di Carro
Vernazza
Durata
2 ore 06 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Carro a VERNAZZA
17:27
21:33
Bivio Castello
Vernazza
Durata
4 ore 06 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Carro a VERNAZZA) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Carro -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> VERNAZZA

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Carro a VERNAZZA

Non sono state trovate linee che collegano Carro con VERNAZZA.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Carro

Autobus in partenza da Carro verso le principali località.

Autobus da Carro a LEVANTO