Autobus da Casale Monferrato a Camagna Monferrato

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Casale Monferrato a Camagna Monferrato?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Casale Monferrato a Camagna Monferrato senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Casale Monferrato Camagna Monferrato 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Casale Monferrato a Camagna Monferrato

Gli Orari Autobus da Casale Monferrato a Camagna Monferrato sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Casale Monferrato a Camagna Monferrato in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Camagna Monferrato tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

4
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Casale Monferrato e Camagna Monferrato

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Casale Monferrato a Camagna Monferrato con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 4 linee dirette giornaliere che collegano Casale Monferrato con Camagna Monferrato.

049***
Altavilla M.to - Vignale - Casale *
07:25
08:01
Casale M.to - F.S.
Camagna -a
Distanza
17,8 km |
Durata
36 min
049***
Altavilla M.to - Vignale - Casale *
11:10
11:46
Casale M.to - F.S.
Camagna -a
Distanza
17,8 km |
Durata
36 min
049***
Altavilla M.to - Vignale - Casale *
13:10
13:42
Casale M.to - F.S.
Camagna -a
Distanza
15,6 km |
Durata
32 min
049***
Altavilla M.to - Vignale - Casale *
16:55
17:31
Casale M.to - F.S.
Camagna -a
Distanza
17,8 km |
Durata
36 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Casale Monferrato a Camagna Monferrato).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Casale Monferrato ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Camagna Monferrato.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Casale Monferrato -> Citta C -> Camagna Monferrato -> Citta E
oppure
Casale Monferrato -> Camagna Monferrato
oppure
Casale Monferrato -> Citta C -> Camagna Monferrato

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Casale Monferrato a Camagna Monferrato con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Casale Monferrato con Camagna Monferrato.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Casale Monferrato a Camagna Monferrato
17:11
06:44
Casale M.to - F.S.
Camagna -a
Durata
13 ore 33 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Casale Monferrato a Camagna Monferrato) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Casale Monferrato -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Camagna Monferrato

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Casale Monferrato a Camagna Monferrato

Non sono state trovate linee che collegano Casale Monferrato con Camagna Monferrato.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi