Autobus da Castel Giorgio a Orvieto

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Castel Giorgio a Orvieto?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Castel Giorgio a Orvieto senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Castel Giorgio a Orvieto

Gli Orari Autobus da Castel Giorgio a Orvieto sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Castel Giorgio a Orvieto in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Orvieto tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

3
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Castel Giorgio e Orvieto

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Castel Giorgio a Orvieto con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 3 linee dirette giornaliere che collegano Castel Giorgio con Orvieto.

E651
Orvieto - C.Giorgio - S.Lorenzo Nuovo
06:30
07:04
C.Giorgio
Strada Del Piano
Distanza
22,5 km |
Durata
34 min
E651
Orvieto - C.Giorgio - S.Lorenzo Nuovo
07:00
07:45
C.Giorgio
P.Cahen Orvieto
Distanza
27,1 km |
Durata
45 min
E651
Orvieto - C.Giorgio - S.Lorenzo Nuovo
12:55
13:29
C.Giorgio
Strada Del Piano
Distanza
22,5 km |
Durata
34 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Castel Giorgio a Orvieto).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Castel Giorgio ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Orvieto.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Castel Giorgio -> Citta C -> Orvieto -> Citta E
oppure
Castel Giorgio -> Orvieto
oppure
Castel Giorgio -> Citta C -> Orvieto

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Castel Giorgio a Orvieto con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Castel Giorgio con Orvieto.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Castel Giorgio a Orvieto
15:00
15:43
C.Giorgio
Viale Primo Maggio 4
Durata
43 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Castel Giorgio a Orvieto) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Castel Giorgio -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Orvieto

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Castel Giorgio a Orvieto

Esiste una linea diretta che collega Castel Giorgio con Orvieto.

  • 1 Orvieto - C.Giorgio - S.Lorenzo Nuovo (E651) gestita da Busitalia - Sita Nord s.r.l.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Castel Giorgio

Autobus in partenza da Castel Giorgio verso le principali località.

Autobus da Castel Giorgio a Porano


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi