Autobus da Castel San Giorgio a salerno

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Castel San Giorgio a Salerno?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Castel San Giorgio a Salerno senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Castel San Giorgio Salerno 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Castel San Giorgio a salerno

Gli Orari Autobus da Castel San Giorgio a Salerno sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Castel San Giorgio a Salerno in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Salerno tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

17
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Castel San Giorgio e salerno

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Castel San Giorgio a Salerno con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 17 linee dirette giornaliere che collegano Castel San Giorgio con salerno.

009
Linea 9: SIANO - SALERNO (VINCIPROVA)
05:44
06:35
Castel S. Giorgio Amabile
Ligea 3
Distanza
18,4 km |
Durata
51 min
009
Linea 9: SIANO - SALERNO (VINCIPROVA)
06:29
07:18
Castel S. Giorgio Amabile
Ligea 3
Distanza
18,4 km |
Durata
49 min
009
Linea 9: SIANO - SALERNO (VINCIPROVA)
07:07
07:51
Castel S. Giorgio Amabile
Pio XI
Distanza
19,5 km |
Durata
44 min
009
Linea 9: SIANO - SALERNO (VINCIPROVA)
08:14
09:06
Castel S. Giorgio Amabile
Ligea 3
Distanza
18,4 km |
Durata
52 min
009
Linea 9: SIANO - SALERNO (VINCIPROVA)
09:09
10:01
Castel S. Giorgio Amabile
Ligea 3
Distanza
18,4 km |
Durata
52 min
009
Linea 9: SIANO - SALERNO (VINCIPROVA)
10:39
11:31
Castel S. Giorgio Amabile
Ligea 3
Distanza
18,4 km |
Durata
52 min
009
Linea 9: SIANO - SALERNO (VINCIPROVA)
11:24
12:16
Castel S. Giorgio Amabile
Ligea 3
Distanza
18,4 km |
Durata
52 min
009
Linea 9: SIANO - SALERNO (VINCIPROVA)
12:09
13:01
Castel S. Giorgio Amabile
Ligea 3
Distanza
18,4 km |
Durata
52 min
009
Linea 9: SIANO - SALERNO (VINCIPROVA)
13:39
14:31
Castel S. Giorgio Amabile
Ligea 3
Distanza
18,4 km |
Durata
52 min
009
Linea 9: SIANO - SALERNO (VINCIPROVA)
14:24
15:16
Castel S. Giorgio Amabile
Ligea 3
Distanza
18,4 km |
Durata
52 min
009
Linea 9: SIANO - SALERNO (VINCIPROVA)
15:09
16:01
Castel S. Giorgio Amabile
Ligea 3
Distanza
18,4 km |
Durata
52 min
009
Linea 9: SIANO - SALERNO (VINCIPROVA)
16:34
17:26
Castel S. Giorgio Amabile
Ligea 3
Distanza
18,4 km |
Durata
52 min
009
Linea 9: SIANO - SALERNO (VINCIPROVA)
17:24
18:16
Castel S. Giorgio Amabile
Ligea 3
Distanza
18,4 km |
Durata
52 min
009
Linea 9: SIANO - SALERNO (VINCIPROVA)
18:09
19:01
Castel S. Giorgio Amabile
Ligea 3
Distanza
18,4 km |
Durata
52 min
009
Linea 9: SIANO - SALERNO (VINCIPROVA)
19:29
20:21
Castel S. Giorgio Amabile
Ligea 3
Distanza
18,4 km |
Durata
52 min
009
Linea 9: SIANO - SALERNO (VINCIPROVA)
20:24
21:16
Castel S. Giorgio Amabile
Ligea 3
Distanza
18,4 km |
Durata
52 min
009
Linea 9: SIANO - SALERNO (VINCIPROVA)
21:09
22:01
Castel S. Giorgio Amabile
Ligea 3
Distanza
18,4 km |
Durata
52 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Castel San Giorgio a Salerno).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Castel San Giorgio ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Salerno.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Castel San Giorgio -> Citta C -> Salerno -> Citta E
oppure
Castel San Giorgio -> Salerno
oppure
Castel San Giorgio -> Citta C -> Salerno

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Castel San Giorgio a Salerno con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano Castel San Giorgio con salerno.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Castel San Giorgio a salerno
22:24
23:21
Castel S. Giorgio Amabile
Salerno Duomo - Via Vernieri
Durata
57 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Castel San Giorgio a salerno
23:09
05:58
Castel S. Giorgio Amabile
Ligea 3
Durata
6 ore 49 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Castel San Giorgio a Salerno) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Castel San Giorgio -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Salerno

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Castel San Giorgio a salerno

Non sono state trovate linee che collegano Castel San Giorgio con Salerno.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Castel San Giorgio

Autobus in partenza da Castel San Giorgio verso le principali località.

Autobus da Castel San Giorgio a siano

Autobus da Castel San Giorgio a Mercato San Severino

Autobus da Castel San Giorgio a NAPOLI

Autobus da Castel San Giorgio a Nocera Inferiore


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi