Autobus da castellaneta a Matera

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Castellaneta a Matera?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Castellaneta a Matera senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Castellaneta Matera 2019

access_time

Gli Orari Autobus da castellaneta a Matera

Gli Orari Autobus da Castellaneta a Matera sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Castellaneta a Matera in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Matera tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
5
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra castellaneta e Matera

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Castellaneta a Matera con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano castellaneta con Matera.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Castellaneta a Matera).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Castellaneta ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Matera.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Castellaneta -> Citta C -> Matera -> Citta E
oppure
Castellaneta -> Matera
oppure
Castellaneta -> Citta C -> Matera

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Castellaneta a Matera con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 5 linee con scalo che collegano castellaneta con Matera.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da castellaneta a Matera
06:55
11:15
Castellaneta
Matera
Durata
4 ore 20 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da castellaneta a Matera
07:31
11:15
Castellaneta
Matera
Durata
3 ore 44 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da castellaneta a Matera
11:34
14:30
Castellaneta
Matera
Durata
2 ore 56 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da castellaneta a Matera
13:25
17:15
Castellaneta
Matera
Durata
3 ore 50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da castellaneta a Matera
21:27
01:45
Castellaneta
Matera
Durata
4 ore 18 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Castellaneta a Matera) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Castellaneta -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Matera

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da castellaneta a Matera

Non sono state trovate linee che collegano Castellaneta con Matera.

location_city

Altri Autobus in Partenza da castellaneta

Autobus in partenza da Castellaneta verso le principali località.

Nessun Autobus trovato.


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi