Autobus da Castiglione dei Pepoli a vernio

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Castiglione Dei Pepoli a Vernio?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Castiglione Dei Pepoli a Vernio senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Castiglione dei Pepoli a vernio

Gli Orari Autobus da Castiglione Dei Pepoli a Vernio sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Castiglione Dei Pepoli a Vernio in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Vernio tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

9
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Castiglione dei Pepoli e vernio

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Castiglione Dei Pepoli a Vernio con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 9 linee dirette giornaliere che collegano Castiglione dei Pepoli con vernio.

CAP
Linea V
Prato-Vaiano-Castiglione Dei Pepoli-San Quirico Di Vernio-Luciana-Cavarzano-S. Ippolito-Luicciana-Cantagallo
04:00
04:36
Castiglione Dei Pepoli
Vernio Bivio Costozze 2
Distanza
19,0 km |
Durata
36 min
CAP
Linea V
Prato-Vaiano-Castiglione Dei Pepoli-San Quirico Di Vernio-Luciana-Cavarzano-S. Ippolito-Luicciana-Cantagallo
06:00
06:36
Castiglione Dei Pepoli
Vernio Bivio Costozze 2
Distanza
19,0 km |
Durata
36 min
CAP
Linea V
Prato-Vaiano-Castiglione Dei Pepoli-San Quirico Di Vernio-Luciana-Cavarzano-S. Ippolito-Luicciana-Cantagallo
07:00
07:36
Castiglione Dei Pepoli
Vernio Bivio Costozze 2
Distanza
19,0 km |
Durata
36 min
CAP
Linea V
Prato-Vaiano-Castiglione Dei Pepoli-San Quirico Di Vernio-Luciana-Cavarzano-S. Ippolito-Luicciana-Cantagallo
08:00
08:36
Castiglione Dei Pepoli
Vernio Bivio Costozze 2
Distanza
19,0 km |
Durata
36 min
CAP
Linea V
Prato-Vaiano-Castiglione Dei Pepoli-San Quirico Di Vernio-Luciana-Cavarzano-S. Ippolito-Luicciana-Cantagallo
12:35
13:11
Castiglione Dei Pepoli
Vernio Bivio Costozze 2
Distanza
19,0 km |
Durata
36 min
CAP
Linea V
Prato-Vaiano-Castiglione Dei Pepoli-San Quirico Di Vernio-Luciana-Cavarzano-S. Ippolito-Luicciana-Cantagallo
14:10
14:46
Castiglione Dei Pepoli
Vernio Bivio Costozze 2
Distanza
19,0 km |
Durata
36 min
CAP
Linea V
Prato-Vaiano-Castiglione Dei Pepoli-San Quirico Di Vernio-Luciana-Cavarzano-S. Ippolito-Luicciana-Cantagallo
16:40
17:16
Castiglione Dei Pepoli
Vernio Bivio Costozze 2
Distanza
19,0 km |
Durata
36 min
CAP
Linea V
Prato-Vaiano-Castiglione Dei Pepoli-San Quirico Di Vernio-Luciana-Cavarzano-S. Ippolito-Luicciana-Cantagallo
18:10
18:45
Castiglione Dei Pepoli
Vernio
Distanza
18,5 km |
Durata
35 min
CAP
Linea V
Prato-Vaiano-Castiglione Dei Pepoli-San Quirico Di Vernio-Luciana-Cavarzano-S. Ippolito-Luicciana-Cantagallo
20:35
21:11
Castiglione Dei Pepoli
Vernio Bivio Costozze 2
Distanza
19,0 km |
Durata
36 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Castiglione Dei Pepoli a Vernio).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Castiglione Dei Pepoli ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Vernio.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Castiglione Dei Pepoli -> Citta C -> Vernio -> Citta E
oppure
Castiglione Dei Pepoli -> Vernio
oppure
Castiglione Dei Pepoli -> Citta C -> Vernio

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Castiglione Dei Pepoli a Vernio con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Castiglione dei Pepoli con vernio.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Castiglione dei Pepoli a vernio
09:25
12:18
Castiglione Dei Pepoli
Vernio Bivio Costozze 1
Durata
2 ore 53 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Castiglione Dei Pepoli a Vernio) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Castiglione Dei Pepoli -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Vernio

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Castiglione dei Pepoli a vernio

Esiste una linea diretta che collega Castiglione Dei Pepoli con Vernio.

  • 1 Prato-Vaiano-Castiglione Dei Pepoli-San Quirico Di Vernio-Luciana-Cavarzano-S. Ippolito-Luicciana-Cantagallo (Linea V) gestita da CAP

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.