Autobus da cesena a Sogliano al Rubicone

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Cesena a Sogliano Al Rubicone?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Cesena a Sogliano Al Rubicone senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da cesena a Sogliano al Rubicone

Gli Orari Autobus da Cesena a Sogliano Al Rubicone sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Cesena a Sogliano Al Rubicone in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Sogliano Al Rubicone tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

3
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra cesena e Sogliano al Rubicone

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Cesena a Sogliano Al Rubicone con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 3 linee dirette giornaliere che collegano cesena con Sogliano al Rubicone.

140
Linea 140
11:00
11:59
Cesena Punto Bus
Sogliano - Cesena
Distanza
23,9 km |
Durata
59 min
140
Linea 140
12:50
13:49
Cesena Punto Bus
Sogliano - Cesena
Distanza
23,9 km |
Durata
59 min
140
Linea 140
18:20
19:19
Cesena Punto Bus
Sogliano - Cesena
Distanza
23,9 km |
Durata
59 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Cesena a Sogliano Al Rubicone).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Cesena ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Sogliano Al Rubicone.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Cesena -> Citta C -> Sogliano Al Rubicone -> Citta E
oppure
Cesena -> Sogliano Al Rubicone
oppure
Cesena -> Citta C -> Sogliano Al Rubicone

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Cesena a Sogliano Al Rubicone con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega cesena con Sogliano al Rubicone.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da cesena a Sogliano al Rubicone
11:50
13:30
Cesena Punto Bus
Sogliano Capolinea
Durata
1 ora 40 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Cesena a Sogliano Al Rubicone) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Cesena -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Sogliano Al Rubicone

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da cesena a Sogliano al Rubicone

Non sono state trovate linee che collegano Cesena con Sogliano Al Rubicone.

location_city

Altri Autobus in Partenza da cesena

Autobus in partenza da Cesena verso le principali località.

Autobus da cesena a Imola

Autobus da cesena a Roncofreddo

Autobus da Cesena a forli

Autobus da Cesena a Meldola

Autobus da Cesena a Mercato Saraceno


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi