Autobus da cesenatico a Rimini

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Cesenatico a Rimini?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Cesenatico a Rimini senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da cesenatico a Rimini

Gli Orari Autobus da Cesenatico a Rimini sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Cesenatico a Rimini in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Rimini tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

2
Linee Dirette
14
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra cesenatico e Rimini

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Cesenatico a Rimini con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 2 linee dirette giornaliere che collegano cesenatico con Rimini.

REG
Regionale
05:50
06:10
Cesenatico
Stazione Rimini
Distanza
21,1 km |
Durata
20 min
Suzzara - Rimini
Suzzara - Rimini
10:15
10:37
Cesenatico
Stazione Rimini
Distanza
21,3 km |
Durata
22 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Cesenatico a Rimini).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Cesenatico ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Rimini.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Cesenatico -> Citta C -> Rimini -> Citta E
oppure
Cesenatico -> Rimini
oppure
Cesenatico -> Citta C -> Rimini

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Cesenatico a Rimini con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 14 linee con scalo che collegano cesenatico con Rimini.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da cesenatico a Rimini
06:24
07:30
Villamarina/Gatteo Mare · viale delle Nazioni 159
Stazione Rimini
Durata
1 ora 06 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da cesenatico a Rimini
07:55
09:01
Villamarina/Gatteo Mare · viale delle Nazioni 159
12 Colet. - Avisio
Durata
1 ora 06 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da cesenatico a Rimini
08:16
09:01
Cesenatico
12 Colet. - Avisio
Durata
45 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da cesenatico a Rimini
09:11
10:01
Villamarina/Gatteo Mare · viale delle Nazioni 159
12 Colet. - Avisio
Durata
50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da cesenatico a Rimini
12:46
13:31
Cesenatico
12 Colet. - Avisio
Durata
45 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da cesenatico a Rimini
13:10
14:06
Villamarina/Gatteo Mare · viale delle Nazioni 159
12 Colet. - Avisio
Durata
56 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da cesenatico a Rimini
14:07
14:51
Villamarina/Gatteo Mare · viale delle Nazioni 159
12 Colet. - Avisio
Durata
44 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da cesenatico a Rimini
15:05
16:06
Villamarina/Gatteo Mare · viale delle Nazioni 159
12 Colet. - Avisio
Durata
1 ora 01 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da cesenatico a Rimini
17:19
18:06
Villamarina/Gatteo Mare · viale delle Nazioni 159
12 Colet. - Avisio
Durata
47 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da cesenatico a Rimini
18:46
19:41
Cesenatico
12 Colet. - Avisio
Durata
55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da cesenatico a Rimini
19:41
20:36
Villamarina/Gatteo Mare · viale delle Nazioni 159
12 Colet. - Avisio
Durata
55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da cesenatico a Rimini
20:46
22:06
Cesenatico
12 Colet. - Avisio
Durata
1 ora 20 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da cesenatico a Rimini
21:43
23:01
Cesenatico
12 Colet. - Avisio
Durata
1 ora 18 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da cesenatico a Rimini
22:47
00:01
Cesenatico
12 Colet. - Avisio
Durata
1 ora 14 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Cesenatico a Rimini) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Cesenatico -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Rimini

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da cesenatico a Rimini

Ci sono 2 linee dirette che collegano Cesenatico con Rimini.

  • 1 Regionale (REG) gestita da TRENITALIA
  • 2 Suzzara - Rimini () gestita da Trasporto Passeggeri Emilia-Romagna S.p.A.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da cesenatico

Autobus in partenza da Cesenatico verso le principali località.

Autobus da Cesenatico a San Mauro Pascoli

Autobus da Cesenatico a Milano

Autobus da Cesenatico a cervia

Autobus da Cesenatico a Cesena


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi