Autobus da Chiavari a Casarza ligure

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Chiavari a Casarza Ligure?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Chiavari a Casarza Ligure senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Chiavari a Casarza ligure

Gli Orari Autobus da Chiavari a Casarza Ligure sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Chiavari a Casarza Ligure in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Casarza Ligure tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

14
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Chiavari e Casarza ligure

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Chiavari a Casarza Ligure con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 14 linee dirette giornaliere che collegano Chiavari con Casarza ligure.

4-5-45
05:47
06:15
Stazione F.S - - Chiavari
Via Annuti civ. 31
Distanza
12,0 km |
Durata
28 min
4-5-45
06:26
07:01
Corso Italia angolo Casa Marchesani
Via Annuti civ. 31
Distanza
12,3 km |
Durata
35 min
98
07:34
08:12
Corso Italia angolo Casa Marchesani
Via Annuti civ. 31
Distanza
13,8 km |
Durata
39 min
4-5-45
08:37
09:12
Corso Italia angolo Casa Marchesani
Via Annuti civ. 31
Distanza
12,3 km |
Durata
35 min
4-5-45
09:37
10:12
Corso Italia angolo Casa Marchesani
Via Annuti civ. 31
Distanza
12,3 km |
Durata
35 min
4-5-45
10:37
11:12
Corso Italia angolo Casa Marchesani
Via Annuti civ. 31
Distanza
12,3 km |
Durata
35 min
4-5-45
12:37
13:12
Corso Italia angolo Casa Marchesani
Via Annuti civ. 31
Distanza
12,3 km |
Durata
35 min
50
13:12
13:39
Corso Italia angolo Casa Marchesani
Via Annuti civ. 31
Distanza
12,4 km |
Durata
27 min
4-5-45
14:12
14:47
Corso Italia angolo Casa Marchesani
Via Annuti civ. 31
Distanza
12,3 km |
Durata
35 min
4-5-45
15:37
16:12
Corso Italia angolo Casa Marchesani
Via Annuti civ. 31
Distanza
12,3 km |
Durata
35 min
4-5-45
16:32
17:07
Corso Italia angolo Casa Marchesani
Via Annuti civ. 31
Distanza
12,3 km |
Durata
35 min
4-5-45
17:37
18:12
Corso Italia angolo Casa Marchesani
Via Annuti civ. 31
Distanza
12,3 km |
Durata
35 min
4-5-45
18:37
19:12
Corso Italia angolo Casa Marchesani
Via Annuti civ. 31
Distanza
12,3 km |
Durata
35 min
4-5-45
19:37
20:12
Corso Italia angolo Casa Marchesani
Via Annuti civ. 31
Distanza
12,3 km |
Durata
35 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Chiavari a Casarza Ligure).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Chiavari ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Casarza Ligure.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Chiavari -> Citta C -> Casarza Ligure -> Citta E
oppure
Chiavari -> Casarza Ligure
oppure
Chiavari -> Citta C -> Casarza Ligure

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Chiavari a Casarza Ligure con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Chiavari con Casarza ligure.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Chiavari a Casarza ligure
11:38
12:15
Corso Italia angolo Casa Marchesani
Via Annuti civ. 31
Durata
37 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Chiavari a Casarza Ligure) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Chiavari -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Casarza Ligure

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Chiavari a Casarza ligure

Non sono state trovate linee che collegano Chiavari con Casarza Ligure.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Chiavari

Autobus in partenza da Chiavari verso le principali località.

Autobus da Chiavari a Genova

Autobus da Chiavari a lavagna

Autobus da Chiavari a Zoagli

Autobus da Chiavari a Riomaggiore

Autobus da Chiavari a milano


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi