Autobus da Citta di castello a Sansepolcro

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Citta Di Castello a Sansepolcro?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Citta Di Castello a Sansepolcro senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Citta Di Castello Sansepolcro 2019

access_time

Gli Orari Autobus da citta di castello a sansepolcro

Gli Orari Autobus da Citta Di Castello a Sansepolcro sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Citta Di Castello a Sansepolcro in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Sansepolcro tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

1
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra citta di castello e sansepolcro

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Citta Di Castello a Sansepolcro con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esiste solamente una linea diretta giornaliera che collega citta di castello con sansepolcro.

E119
C.D.Castello-Umbertide-Pietralunga
17:35
17:58
E45 C.Castello Nord
Sansepolcro Staz.
Distanza
15,9 km |
Durata
23 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Citta Di Castello a Sansepolcro).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Citta Di Castello ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Sansepolcro.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Citta Di Castello -> Citta C -> Sansepolcro -> Citta E
oppure
Citta Di Castello -> Sansepolcro
oppure
Citta Di Castello -> Citta C -> Sansepolcro

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Citta Di Castello a Sansepolcro con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano citta di castello con sansepolcro.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da citta di castello a sansepolcro
06:32
07:29
Ponte Del Tevere
Sansepolcro Via Marconi (Autostazione)
Durata
57 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da citta di castello a sansepolcro
13:52
14:47
Ponte Del Tevere
Sansepolcro Via Marconi (Autostazione)
Durata
55 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Citta Di Castello a Sansepolcro) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Citta Di Castello -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Sansepolcro

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da citta di castello a sansepolcro

Non sono state trovate linee che collegano Citta Di Castello con Sansepolcro.

location_city

Altri Autobus in Partenza da citta di castello

Autobus in partenza da Citta Di Castello verso le principali località.

Autobus da Citta di castello a Apecchio

Autobus da Citta di castello a Fossombrone


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi