Autobus da Como a Lurago d’Erba

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Como a Lurago D'Erba?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Como a Lurago D'Erba senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Como a Lurago d'Erba

Gli Orari Autobus da Como a Lurago D'Erba sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Como a Lurago D'Erba in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Lurago D'Erba tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

14
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Como e Lurago d'Erba

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Como a Lurago D'Erba con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 14 linee dirette giornaliere che collegano Como con Lurago d'Erba.

C46
Como - Rovagnate - Merate
05:27
05:50
Como - Popolo (Via Dante)
Lurago d'erba - san rocco
Distanza
14,6 km |
Durata
23 min
C47
Como - Casatenovo - Merate
06:17
06:40
Como - Popolo (Via Dante)
Lurago d'erba - san rocco
Distanza
14,6 km |
Durata
23 min
C47
Como - Casatenovo - Merate
08:02
08:28
Como - Popolo (Via Dante)
Lurago d'erba - san rocco
Distanza
14,6 km |
Durata
26 min
C46
Como - Rovagnate - Merate
08:12
08:37
Como - Popolo (Via Dante)
Lurago d'erba - san rocco
Distanza
14,6 km |
Durata
25 min
C46
Como - Rovagnate - Merate
09:32
09:57
Como - Popolo (Via Dante)
Lurago d'erba - san rocco
Distanza
14,6 km |
Durata
25 min
C45
Como - Inverigo - Cantù
11:11
11:47
Como - Popolo (Via Dante)
Lurago d'erba - S. Rocco
Distanza
16,1 km |
Durata
36 min
C46
Como - Rovagnate - Merate
12:12
12:37
Como - Popolo (Via Dante)
Lurago d'erba - san rocco
Distanza
14,6 km |
Durata
25 min
C45
Como - Inverigo - Cantù
13:19
13:46
Como - Popolo (Via Dante)
Lurago d'erba - S. Rocco
Distanza
14,7 km |
Durata
27 min
C47
Como - Casatenovo - Merate
14:12
14:47
Como - Popolo (Via Dante)
Lurago d'erba - san rocco
Distanza
17,7 km |
Durata
35 min
C45
Como - Inverigo - Cantù
15:22
15:57
Como - Popolo (Via Dante)
Lurago d'erba - S. Rocco
Distanza
16,1 km |
Durata
35 min
C45
Como - Inverigo - Cantù
16:12
16:45
Como - Popolo (Via Dante)
Lurago d'erba - S. Rocco
Distanza
16,1 km |
Durata
33 min
C45
Como - Inverigo - Cantù
17:07
17:45
Como - Popolo (Via Dante)
Lurago d'erba - S. Rocco
Distanza
19,0 km |
Durata
38 min
C45
Como - Inverigo - Cantù
18:17
18:52
Como - Popolo (Via Dante)
Lurago d'erba - S. Rocco
Distanza
16,1 km |
Durata
35 min
C45
Como - Inverigo - Cantù
19:52
20:24
Como - Popolo (Via Dante)
Lurago d'erba - S. Rocco
Distanza
16,1 km |
Durata
32 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Como a Lurago D'Erba).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Como ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Lurago D'Erba.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Como -> Citta C -> Lurago D'Erba -> Citta E
oppure
Como -> Lurago D'Erba
oppure
Como -> Citta C -> Lurago D'Erba

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Como a Lurago D'Erba con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Como con Lurago d'Erba.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Como a Lurago d'Erba
20:10
22:07
Como S. Giovanni
Lambrugo-lurago
Durata
1 ora 57 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Como a Lurago D'Erba) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Como -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Lurago D'Erba

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Como a Lurago d'Erba

Non sono state trovate linee che collegano Como con Lurago D'Erba.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Como

Autobus in partenza da Como verso le principali località.

Autobus da como a Bellagio

Autobus da como a Oliveto Lario

Autobus da como a Lipomo

Autobus da como a Gerenzano

Autobus da como a Suello


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi