Autobus da Conca dei marini a Positano

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Conca Dei Marini a Positano?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Conca Dei Marini a Positano senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Conca Dei Marini Positano 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Conca dei Marini a Positano

Gli Orari Autobus da Conca Dei Marini a Positano sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Conca Dei Marini a Positano in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Positano tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

14
Linee Dirette
0
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Conca dei Marini e Positano

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Conca Dei Marini a Positano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 14 linee dirette giornaliere che collegano Conca dei Marini con Positano.

5070
Amalfi - Positano - Sorrento (via Meta - via Nastro Verde - via Massa) con diramazioni
06:33
07:10
Via Smeraldo, 17 Conca Dei Marini
Positano (Chiesa Nuova)
Distanza
13,1 km |
Durata
37 min
5070
Amalfi - Positano - Sorrento (via Meta - via Nastro Verde - via Massa) con diramazioni
07:28
08:05
Via Smeraldo, 17 Conca Dei Marini
Positano (Chiesa Nuova)
Distanza
13,1 km |
Durata
37 min
5070
Amalfi - Positano - Sorrento (via Meta - via Nastro Verde - via Massa) con diramazioni
08:18
08:55
Via Smeraldo, 17 Conca Dei Marini
Positano (Chiesa Nuova)
Distanza
13,1 km |
Durata
37 min
5070
Amalfi - Positano - Sorrento (via Meta - via Nastro Verde - via Massa) con diramazioni
09:13
09:50
Via Smeraldo, 17 Conca Dei Marini
Positano (Chiesa Nuova)
Distanza
13,1 km |
Durata
37 min
5070
Amalfi - Positano - Sorrento (via Meta - via Nastro Verde - via Massa) con diramazioni
10:43
11:20
Via Smeraldo, 17 Conca Dei Marini
Positano (Chiesa Nuova)
Distanza
13,1 km |
Durata
37 min
5070
Amalfi - Positano - Sorrento (via Meta - via Nastro Verde - via Massa) con diramazioni
11:43
12:20
Via Smeraldo, 17 Conca Dei Marini
Positano (Chiesa Nuova)
Distanza
13,1 km |
Durata
37 min
5070
Amalfi - Positano - Sorrento (via Meta - via Nastro Verde - via Massa) con diramazioni
12:28
13:05
Via Smeraldo, 17 Conca Dei Marini
Positano (Chiesa Nuova)
Distanza
13,1 km |
Durata
37 min
5070
Amalfi - Positano - Sorrento (via Meta - via Nastro Verde - via Massa) con diramazioni
13:13
13:50
Via Smeraldo, 17 Conca Dei Marini
Positano (Chiesa Nuova)
Distanza
13,1 km |
Durata
37 min
5070
Amalfi - Positano - Sorrento (via Meta - via Nastro Verde - via Massa) con diramazioni
14:18
14:55
Via Smeraldo, 17 Conca Dei Marini
Positano (Chiesa Nuova)
Distanza
13,1 km |
Durata
37 min
5070
Amalfi - Positano - Sorrento (via Meta - via Nastro Verde - via Massa) con diramazioni
15:43
16:20
Via Smeraldo, 17 Conca Dei Marini
Positano (Chiesa Nuova)
Distanza
13,1 km |
Durata
37 min
5070
Amalfi - Positano - Sorrento (via Meta - via Nastro Verde - via Massa) con diramazioni
16:13
16:50
Via Smeraldo, 17 Conca Dei Marini
Positano (Chiesa Nuova)
Distanza
13,1 km |
Durata
37 min
5070
Amalfi - Positano - Sorrento (via Meta - via Nastro Verde - via Massa) con diramazioni
17:13
17:50
Via Smeraldo, 17 Conca Dei Marini
Positano (Chiesa Nuova)
Distanza
13,1 km |
Durata
37 min
5070
Amalfi - Positano - Sorrento (via Meta - via Nastro Verde - via Massa) con diramazioni
18:13
18:50
Via Smeraldo, 17 Conca Dei Marini
Positano (Chiesa Nuova)
Distanza
13,1 km |
Durata
37 min
5070
Amalfi - Positano - Sorrento (via Meta - via Nastro Verde - via Massa) con diramazioni
19:13
19:50
Via Smeraldo, 17 Conca Dei Marini
Positano (Chiesa Nuova)
Distanza
13,1 km |
Durata
37 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Conca Dei Marini a Positano).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Conca Dei Marini ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Positano.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Conca Dei Marini -> Citta C -> Positano -> Citta E
oppure
Conca Dei Marini -> Positano
oppure
Conca Dei Marini -> Citta C -> Positano

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Conca Dei Marini a Positano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee con scalo che collegano Conca dei Marini con Positano.

info

Le linee Autobus da Conca dei Marini a Positano

Non sono state trovate linee che collegano Conca Dei Marini con Positano.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Conca dei Marini

Autobus in partenza da Conca Dei Marini verso le principali località.

Autobus da Conca dei Marini a salerno

Autobus da Conca dei Marini a Sorrento


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi