Autobus da Corsano a lecce

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Corsano a Lecce?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Corsano a Lecce senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Corsano Lecce 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Corsano a lecce

Gli Orari Autobus da Corsano a Lecce sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Corsano a Lecce in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Lecce tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
6
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Corsano e lecce

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Corsano a Lecce con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Corsano con lecce.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Corsano a Lecce).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Corsano ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Lecce.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Corsano -> Citta C -> Lecce -> Citta E
oppure
Corsano -> Lecce
oppure
Corsano -> Citta C -> Lecce

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Corsano a Lecce con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 6 linee con scalo che collegano Corsano con lecce.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Corsano a lecce
08:36
12:10
Marina Guardiola
City Terminal
Durata
3 ore 34 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Corsano a lecce
10:09
13:30
Marina Guardiola
City Terminal
Durata
3 ore 21 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Corsano a lecce
12:46
17:00
Marina Guardiola
City Terminal
Durata
4 ore 14 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Corsano a lecce
14:44
18:45
Marina Guardiola
City Terminal
Durata
4 ore 01 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Corsano a lecce
19:51
21:45
Marina Guardiola
City Terminal
Durata
1 ora 54 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Corsano a lecce
21:14
01:10
Marina Guardiola
City Terminal
Durata
3 ore 56 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Corsano a Lecce) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Corsano -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Lecce

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Corsano a lecce

Non sono state trovate linee che collegano Corsano con Lecce.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Corsano

Autobus in partenza da Corsano verso le principali località.

Autobus da Corsano a taranto

Autobus da Corsano a Tricase


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi