Autobus da Corsico a Torino

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Corsico a Torino?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Corsico a Torino senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Corsico Torino 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Corsico a Torino

Gli Orari Autobus da Corsico a Torino sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Corsico a Torino in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Torino tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
17
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Corsico e Torino

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Corsico a Torino con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Corsico con Torino.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Corsico a Torino).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Corsico ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Torino.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Corsico -> Citta C -> Torino -> Citta E
oppure
Corsico -> Torino
oppure
Corsico -> Citta C -> Torino

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Corsico a Torino con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 17 linee con scalo che collegano Corsico con Torino.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Corsico a Torino
00:19
04:40
Via Vitt.Emanuele V.le Liberazione (Corsico)
Fermata 3540 - VERDI
Durata
4 ore 21 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Corsico a Torino
01:11
07:56
Via Vitt.Emanuele V.le Liberazione (Corsico)
Fermata 471 - CASTELLO
Durata
6 ore 45 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Corsico a Torino
05:26
08:50
P.za Liberta' (Corsico)
Fermata 471 - CASTELLO
Durata
3 ore 24 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Corsico a Torino
06:33
10:09
Via Vitt.Emanuele V.le Liberazione (Corsico)
Fermata 471 - CASTELLO
Durata
3 ore 36 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Corsico a Torino
07:21
10:56
Via Vitt.Emanuele V.le Liberazione (Corsico)
Fermata 471 - CASTELLO
Durata
3 ore 35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Corsico a Torino
08:56
12:11
CORSICO Via V.Emanuele/Ponte
Fermata 471 - CASTELLO
Durata
3 ore 15 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Corsico a Torino
09:28
12:46
CORSICO Via V.Emanuele/Ponte
Fermata 471 - CASTELLO
Durata
3 ore 18 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Corsico a Torino
10:14
13:47
Via Vitt.Emanuele V.le Liberazione (Corsico)
Fermata 471 - CASTELLO
Durata
3 ore 33 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Corsico a Torino
11:44
15:13
CORSICO Via V.Emanuele/Ponte
Fermata 471 - CASTELLO
Durata
3 ore 29 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Corsico a Torino
12:13
14:55
CORSICO Via V.Emanuele/Ponte
Fermata 471 - CASTELLO
Durata
2 ore 42 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Corsico a Torino
14:45
18:16
Via Vitt.Emanuele V.le Liberazione (Corsico)
Fermata 471 - CASTELLO
Durata
3 ore 31 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Corsico a Torino
16:05
19:27
Via Vitt.Emanuele V.le Liberazione (Corsico)
Fermata 244 - MONTE DI PIETÀ
Durata
3 ore 22 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Corsico a Torino
17:10
20:41
Via Vitt.Emanuele V.le Liberazione (Corsico)
Fermata 471 - CASTELLO
Durata
3 ore 31 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Corsico a Torino
18:24
21:39
CORSICO Via V.Emanuele/Ponte
Fermata 471 - CASTELLO
Durata
3 ore 15 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Corsico a Torino
19:13
22:39
Via Vitt.Emanuele V.le Liberazione (Corsico)
Fermata 471 - CASTELLO
Durata
3 ore 26 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Corsico a Torino
20:32
00:08
Via Vitt.Emanuele V.le Liberazione (Corsico)
Fermata 471 - CASTELLO
Durata
3 ore 36 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Corsico a Torino
21:13
23:38
CORSICO Via V.Emanuele/Ponte
Fermata 471 - CASTELLO
Durata
2 ore 25 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Corsico a Torino) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Corsico -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Torino

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Corsico a Torino

Non sono state trovate linee che collegano Corsico con Torino.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Corsico

Autobus in partenza da Corsico verso le principali località.

Autobus da Corsico a milano

Autobus da Corsico a Motta Visconti


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi