Autobus da Costigliole Saluzzo a cuneo

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Costigliole Saluzzo a Cuneo?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Costigliole Saluzzo a Cuneo senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Costigliole Saluzzo Cuneo 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Costigliole Saluzzo a cuneo

Gli Orari Autobus da Costigliole Saluzzo a Cuneo sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Costigliole Saluzzo a Cuneo in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Cuneo tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

16
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Costigliole Saluzzo e cuneo

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Costigliole Saluzzo a Cuneo con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 16 linee dirette giornaliere che collegano Costigliole Saluzzo con cuneo.

91
Saluzzo - Cuneo
06:25
07:00
Costigliole-c. sportivo
Piazzale Libertà / Stazione FS
Distanza
23,1 km |
Durata
35 min
106CN
Pontechianale - Cuneo
07:00
07:35
Costigliole-c. sportivo
Piazzale Libertà / Stazione FS
Distanza
23,1 km |
Durata
35 min
91
Saluzzo - Cuneo
08:10
08:45
Costigliole-c. sportivo
Piazzale Libertà / Stazione FS
Distanza
23,1 km |
Durata
35 min
91
Saluzzo - Cuneo
09:05
09:40
Costigliole-c. sportivo
Piazzale Libertà / Stazione FS
Distanza
23,1 km |
Durata
35 min
91
Saluzzo - Cuneo
10:05
10:40
Costigliole-c. sportivo
Piazzale Libertà / Stazione FS
Distanza
23,1 km |
Durata
35 min
91
Saluzzo - Cuneo
11:05
11:40
Costigliole-c. sportivo
Piazzale Libertà / Stazione FS
Distanza
23,1 km |
Durata
35 min
91
Saluzzo - Cuneo
12:05
12:40
Costigliole-c. sportivo
Piazzale Libertà / Stazione FS
Distanza
23,1 km |
Durata
35 min
91
Saluzzo - Cuneo
13:05
13:40
Costigliole-c. sportivo
Piazzale Libertà / Stazione FS
Distanza
23,1 km |
Durata
35 min
91
Saluzzo - Cuneo
14:05
14:40
Costigliole-c. sportivo
Piazzale Libertà / Stazione FS
Distanza
23,1 km |
Durata
35 min
91
Saluzzo - Cuneo
15:05
15:40
Costigliole-c. sportivo
Piazzale Libertà / Stazione FS
Distanza
23,1 km |
Durata
35 min
91
Saluzzo - Cuneo
16:05
16:40
Costigliole-c. sportivo
Piazzale Libertà / Stazione FS
Distanza
23,1 km |
Durata
35 min
91
Saluzzo - Cuneo
17:05
17:40
Costigliole-c. sportivo
Piazzale Libertà / Stazione FS
Distanza
23,1 km |
Durata
35 min
91
Saluzzo - Cuneo
18:05
18:40
Costigliole-c. sportivo
Piazzale Libertà / Stazione FS
Distanza
23,1 km |
Durata
35 min
91
Saluzzo - Cuneo
19:05
19:40
Costigliole-c. sportivo
Piazzale Libertà / Stazione FS
Distanza
23,1 km |
Durata
35 min
91
Saluzzo - Cuneo
20:05
20:40
Costigliole-c. sportivo
Piazzale Libertà / Stazione FS
Distanza
23,1 km |
Durata
35 min
91
Saluzzo - Cuneo
21:05
21:40
Costigliole-c. sportivo
Piazzale Libertà / Stazione FS
Distanza
23,1 km |
Durata
35 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Costigliole Saluzzo a Cuneo).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Costigliole Saluzzo ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Cuneo.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Costigliole Saluzzo -> Citta C -> Cuneo -> Citta E
oppure
Costigliole Saluzzo -> Cuneo
oppure
Costigliole Saluzzo -> Citta C -> Cuneo

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Costigliole Saluzzo a Cuneo con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Costigliole Saluzzo con cuneo.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Costigliole Saluzzo a cuneo
05:06
06:29
Costigliole-c. sportivo
Piazzale Libertà / Stazione FS
Durata
1 ora 23 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Costigliole Saluzzo a Cuneo) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Costigliole Saluzzo -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Cuneo

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Costigliole Saluzzo a cuneo

Ci sono 2 linee dirette che collegano Costigliole Saluzzo con Cuneo.

  • 1 Saluzzo - Cuneo (91) gestita da BUS COMPANY
  • 2 Pontechianale - Cuneo (106CN) gestita da BUS COMPANY

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Costigliole Saluzzo

Autobus in partenza da Costigliole Saluzzo verso le principali località.

Nessun Autobus trovato.


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi